+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

Подведены итоги «Новогоднего карнавала игрушек»

Запах мандаринов, разноцветные гирлянды, иллюминация в витринах магазинов и, конечно же, красавица елка на административной площади. Ни один житель Вятских Полян не может представить себе новогоднего торжества без всего этого. Из года в год праздничное дерево становится все красивее, а украшающие его игрушки - ¬ оригинальнее. Большая заслуга в этом юных горожан, которые проявляя богатую фантазию и прилагая большое усердие и старание, создают настоящие шедевры, участвуют в конкурсе новогодних игрушек.

    В этом году организаторами конкурса «Новогодний карнавал игрушек»  выступили Управление социальной политики администрации города совместно с  радио «Мария FM» и Торговой группой «Метелица». Участие в нем приняли 205 юных жителя Вятских Полян и Вятскополянского района в возрасте от 2 до 15 лет. Конкурс проводился в следующих номинациях: «Волшебный шар», «Новогодняя игрушка в старинном стиле» и «Забавный «Пятачок». Кроме того, были созданы специальные номинации: «Гран-при Российской Девицы-Метелицы», победителя в которой определила и наградит сама Девица-Метелица и «Семейное творчество» от радио «Мария FM», а так же «За создание новогоднего настроения» специальные призы от ООО «Центр кабельного телевидения» и редакции газеты «Вятско-Полянская правда».

Компетентному жюри, в состав которого вошли представители Управления социальной политики, Управления образования администрации города, преподаватели детской художественной школы, СМИ, а также сказочный персонаж — Девица-Метелица, было нелегко выбрать лучшие работы: каждая  игрушка была по-своему красива.

В номинации «Волшебный шар» победителями стали:

Младшая группа

1.     Суровцева Полина (МКДОУ №11 д/с «Теремок»)

2.    Степанова Милана (МКДОУ №1 д/с «Ручеёк»)

3.    Пентегова Злата (МКДОУ №11 д/с «Теремок»)

Средняя группа

1.    Филиппова Анна (Вятский многопрофильный лицей)

2.    Карабаева Диана (МКОУ СОШ №5)

3.    Усова Анастасия (Вятский многопрофильный лицей)

Старшая группа

1.    Перевощиковы Татьяна и Екатерина (Вятский многопрофильный лицей)

2.    Зверев Владислав (Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина)

3.    Нагимуллин Карим (Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина)

Номинация «Новогодняя игрушка в старинном стиле»:

Младшая группа

1.    Филиппов Артем (МКДОУ №4 д/с «Аленький цветочек»)

2.    Осенникова Мария (МКДОУ №6 д/с «Рябинка»)

3.    Дресвянников Тимофей (МКДОУ №11 д/с «Теремок»)

Средняя группа

1.    Владимиров Никита (Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина)

2.    Субботин Тимур (Вятский многопрофильный лицей)

3.    Власова Татьяна (Вятский многопрофильный лицей)

Старшая группа

1.    Борисова Анастасия (Вятский многопрофильный лицей)

2.    Салаева Зарина

3.    Каримова Дина (Гимназия г. Вятские Поляны)

Номинация «Забавный «Пятачок»:

Младшая группа

1.    Напольских Вероника (МКДОУ №6 д/с «Рябинка»)

2.    Говорковы Иван и Ксения (МКОУ №1 д/с «Ручеек, Гимназия г.Вятские Поляны»)

3.    Королева Ксения (МКДОУ №11 д/с «Теремок»)

Средняя группа

1.    Мингазов Рузаль (МКДОУ №1 д/с «Ручеек»)

2.    Курочкина Ксения (Гимназия г.Вятские Поляны)

3.    Ганеева Луиза (Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина)

Старшая группа

1.    Крылов Вадим (Гимназия г.Вятские Поляны)

2.    Храмова Полина (Вятский многопрофильный лицей)

3.    Игнатьева Виктория (Вятский многопрофильный лицей)

Гран-При  от Девицы-Метелицы

Токарева Алена (Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина)

Номинация «Семейное творчество» от радио «Мария FM»

Королёв Тимур и Королёва Карина (Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина)

Специальный приз от редакции газеты «Вятско-Полянская правда»

Ложкина Анастасия (Вятский многопрофильный лицей)

Специальный приз от ООО «Центр кабельного телевидения»

Аксенов Павел (Вятский многопрофильный лицей)

Награждение победителей состоится 20 декабря в 17.30 на открытии главной ели на административной площади.

Комментарии

Сообщение об ошибке