В 2020 году в Кировской области появится 6 новых объектов по сортировке ТКО Вятские Поляны
Вятские Поляны

В 2020 году в Кировской области появится 6 новых объектов по сортировке ТКО

Фото В 2020 году в Кировской области появится 6 новых объектов по сортировке ТКО Вятские Поляны

Как сообщает группа в «Вконтакте» регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Куприт», в Кировской области в данный момент идут изменения в территориальную схему сортировки мусора.

Новые объекты сортировки планируются не ранее 2020 года. Будет построено 6 объектов. В в Нолинске и Вятских Полянах на 40 тысяч тонн в год, Кикнуре на 25 тысяч тонн в год, в Слободском, Зуевке и Шабалино по 20 тысяч тонн в год.

Для строительства будут привлекать федеральные средства при 5% софинансировании, разработка проектов пройдет за счет областного бюджета.

Напомним, сегодня сайте официальной правовой информации опубликован указ Владимира Путина. В нём он поручает до конца 2019 года создать единую государственную систему учета ТКО.

«Правительству РФ, до 1 января 2020 года обеспечить создание и функционирование единой государственной систему учеты твердых коммунальных отходов, предусматривающей: интеграцию электронных моделей территориальных схем обращения с твердыми коммунальными отходами; отражение сведений об обороте твердых коммунальных отходов по каждому субъекту РФ», - говорится в документе.

По материалам источника: https://gorodkirov.ru/
5 В 2020 году в Кировской области появится 6 новых объектов по сортировке ТКО

Комментарии