Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1 Вятские Поляны
Вятские Поляны

Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1

Жители Вятскополянского района Кировской области обеспокоены тем, что городская баня №1, расположенная по адресу г. Вятские Поляны ул. Азина, д. 9Б, изменила расписание работы - суббота (женский день), воскресенье (мужской день). 

Осенью 2018 года жители города Вятские Поляны, посёлков Красная Поляна, Сосновка, Кукмор собрали многочисленные подписи против ликвидации бани №1 по улице Азина 9Б.

На обращение администрация г. Вятские Поляны ответила письмом с информацией, что общественная баня №1 будет функционировать в штатном режиме - четверг, суббота (мужской день), пятница, воскресенье (женский день).

Однако с 01 января 2019 года изменилось расписание работы бани - суббота (женский день), воскресенье (мужской день).

Общественная баня №1, работавшая все 4 рабочих дня по льготным тарифам для пенсионеров, была одной из доступных общественных бань на весь Вятскополянский район.

Сегодня новый режим работы бани №1 сформировал многочасовые очереди среди жителей города Вятские Поляны и Вятскополянского района. Кроме того, баня в первый день работы не успевает прогреться, в бане холодно, а все желающие согреться не умещаются в узком и тесном пространстве парилки.

Сокращение режима работы бани, определение субботы единственным днём посещения бани женщинами привело к тому, что работающие 6-ти дневную рабочую неделю женщины не могут посещать баню!

В Вятскополянском районе ситуация с социально-значимыми объектами безрадостна: многие годы общественные бани закрыты в районе железнодорожной станции г. Вятские Поляны, в посёлках Красная Поляна и Сосновка.

Все перечисленные изменения не позволяют соблюсти положения Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части создания условий для обеспечения жителей поселения услугами бытового обслуживания и приводит к нарушению конституционных прав граждан на охрану жизни и здоровья (ст. 41), ущемлению прав на благоприятные и безопасные условия проживания и жизнедеятельности, нарушению прав значительного круга лиц в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

Просим руководство города Вятские Поляны принять меры по недопущению изменения режима вышеуказанного общественно важного социального объекта.

Дополнительно сообщаем, что для преодоления убыточности предприятия возможна реконструкция или капитальный ремонт здания бани №1 в части рационального использования тепла и воды при помощи проектов местных инициатив или других социально значимых программ.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1

Комментарии 9

Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Андрей пишет 24 Января 2019 в 14:57
сколько стоит помывка в бане №2
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Ирина пишет 24 Января 2019 в 12:12
Добрый день. Городская баня №1, расположенная по адресу: ул. Азина, 9б, не закроется. Она будет функционировать в соответствии с утвержденным расписанием: суббота - женский день, воскресенье - мужской день. Отметим, что городская баня №2 работает в прежнем режиме: четверг - пятница (с 12:00 - 20:00), суббота-воскресенье (с 09:00 - 20:00). По четвергам и пятницам действуют льготные тарифы для пенсионеров.
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Александра пишет 24 Января 2019 в 10:45
Олеся, а кто в общественной бане моется больше часа, если в очереди не стоять?Да и вообще, что за бред! О бане вообще речи не должно быть! Мы что, в каменном веке живем?После войны- первое, что делали- в каждом населённом пункте баню строили.А сейчас ещё спорят о какой- то помывке в один день недели! Да еще за 200 рублей! Осталось только не бриться-не мыться, обрасти, как обезьянам и завшиветь или блохами обзавестись! Слава Единой России!
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Ирина пишет 24 Января 2019 в 09:57
Я бы тоже хотела её посещать с удовольствием. Но, видимо, не настолько неприхотлива.
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Ольга пишет 24 Января 2019 в 08:27
Ответ, однако! Первый класс, вторая четверть. Видимо не исполнитель Шамшурина, ни заместитель главы Кабаев М.В. особой грамотностью не обладают, и в этом бестолковом ответе - отношение к нам -людям, то бишь жителям города. Позорники! Про баню, вообще не хочется говорить. Раз уж Олеся (средства массовой информации) радуется, что хоть два раза баня работает, то что можно сказать..... Только спасибо ????
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Александра пишет 23 Января 2019 в 23:04
Да что за власть то у нас такая! Ничего для народа- всё во вред! Уважаемые депутаты, народные избранники, вы же не только представители народа во власти- вы защитники народа! Вам не стыдно перед теми, кто вас избирал? Неужели жить по - человечески нельзя?! Валерий Александрович, разберитесь, пожалуйста, сами, без Кабаева! В конце то концов!
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Ирина пишет 23 Января 2019 в 19:11
Согласна с автором. В парилке собирается столько народа, что выбор небольшой: или стоять, или ждать, когда кто-то освободит место. О комфорте говорить не приходится. Условия значительно ухудшились, а цена билета выросла.
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Михаил пишет 23 Января 2019 в 18:32
Закроют и не спросят. У нас тут закрыли и снесли рабочую баню под видом того, что требует непонятного ремонта.
5 5
Беспокойства жителей по поводу режима работы городской бани №1
Олеся пишет 23 Января 2019 в 17:50
Чем права нарушены? Баня номер два стабильно работает. Да, нравится сырой пар не всем, но помыться можно. В данной ситуации, по моему мнению, надо просто радоваться тому, что баня на Азина хотя бы по субботам и воскресеньям ещё работает. Можете говорить что угодно, но все эти заявления ничего не изменят. И давайте смотреть на вещи реально.
5 5
Поможем найти
ЯХ