У пятой школы открылась спортивная площадка. Вятские Поляны
Вятские Поляны

У пятой школы открылась спортивная площадка.

Ещё полгода назад между домами №55 и №53 по улице Дзержинского, был пустырь,  на котором находились  остатки фундамента бывшего клуба Ильича, фонтана и парковой зоны.

На протяжении последних пяти лет жители этого микрорайона Вятских Полян добивались от администрации города решения о создания в этом месте зоны отдыха и досуга, но средств на решение этой проблемы не было. И вот случилось в буквальном смысле чудо, разработанный старшеклассниками пятой школы проект по благоустройству этой территории стал победителем конкурса по поддержке местных инициатив.

В результате плодотворной совместной работы школьников и жителей удалённых от центра города  микрорайонов  "Железнодорожный", "Горы", "Молодежный", у пятой школы появилась современная благоустроенная спортивная площадка с беговой дорожкой, волейбольной и футбольной площадками,  игровыми и спортивными комплексами.

Присутствовал на торжественном открытии спортивной площадки, а также участвовал в перерезании красной ленты  и глава города Вятские Поляны Сергей Кисляков, который высоко оценил работу инициативной группы по благоустройству данной территории  и высказал слова признательности всем, кто помог воплотить идею в жизнь.

Отмечу, что проект «Гармония досуга», это первая ласточка в благоустройстве мкр "Железнодорожный" г. Вятские Поляны, и все в день его открытия верили, что не последняя.

Ведь если раньше отсутствие места досуга не давало  возможности семьям проводить совместный активный отдых, то теперь эта грань стёрта.

Елена Россомахина. Роман Кутузов

По материалам источника: Савельев Валентин
5 У пятой школы открылась спортивная площадка.

Комментарии 2

У пятой школы открылась спортивная площадка.
Павел пишет 19 Сентября 2013 в 23:35
Но роль этих площадок в привитии детям любви к спорту и ЗОЖ очень велика.
Будет ребенок постоянно гулять на этой площадке с папой,попинает мяч пусть не в настоящие футбольные ворота,глядишь и проснется в нем будущий великий футболист,придет он к нам в клуб,чтобы более серьезно занятся футболом,а там и до сборной недалеко.
Такие современные игровые площадки с простенькими спортивными элементами,не требующие особого ухода и содержания должны быть в каждом районе города:Сельхозтехнике,Западном и.т.д.
Предела совершенства и творчества в городе в этом вопросе нет.
5 5
У пятой школы открылась спортивная площадка.
Павел пишет 19 Сентября 2013 в 23:21
Я искренне рад,что в этом районе что-то появилось.
Но все-таки там не СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ,а просто ДВОРОВЫЕ,ИГРОВЫЕ площадки.
Спортивные площадки и объекты - это немного другой технологический и ценовой уровень,на порядок выше,плюс содержание и уход.А игровые и дворовые,там расходы на содержание минимальные,почти никаких.Меня как человека всю жизнь занимавшегося этим вопросом ,очень коробит когда вещи называют не своими именами. Спортивных объектов у нас в городе по ППМИ сделано два - это беговая дорожка 2 школы и мини-футбольная площадка и то самые простенькие как в ценовом исполнении,как и по технологиям.
А у пятой сделано для игровых дворовых площадок,просто с душой ,детворе хоть есть где порезвится.

Источник:http://vp43.ru/news/3700
5 5
Поможем найти
ЯХ