Предприниматели из Вятских Полян оказались в центре массовых протестов во время экспедиции по Индии Вятские Поляны
Вятские Поляны

Предприниматели из Вятских Полян оказались в центре массовых протестов во время экспедиции по Индии

Третий день экспедиции

Российские туристы Валерий Смолюк, Олег Уваров и Альберт Хлюпин оказались в центре массовых беспорядков в Канпуре, куда добрались на третий день экспедиции «HatMaster». Народные волнения связаны с терактом, случившимся накануне в индийском штате Кашмир.

- Выходить на улицу небезопасно, хотя нам без знания языка, совершенно непонятно, что кричат на улицах. Но кричат громко, так что даже в отеле мы чувствуем причастность к этому событию, - комментирует ситуацию команда проекта.

Канпур стал промежуточным городом на пути в Варанаси. Сегодня утром безумные шляпники покинули территорию Агры, все-таки посетив мавзолей Тадж-Махал.

- Мы пришли к нему в семь часов утра, в надежде возглавить очередь к достопримечательности. Но, кажется, еще несколько сотен людей и вовсе здесь ночевали, поэтому пришлось их пропустить. Местным Тадж-Махал доступен за 50 рупий, нам входной билет обошелся в 1300 рупий, - предупреждают о большой разнице в ценах Олег и Валерий.

Кроме красоты и величия здания путешественники отметили еще и систему безопасности на объекте. Жители Вятских Полян шутливо заметили, что в Тадж-Махал без билета не смогут попасть даже обезьяны.

А вот Канпур оказался совершенно не пафосным городом с трехмиллионным населением. Это уже нетуристический город, в нем много нищих и бродяг.

- Я пытаюсь принять все, как есть. Даже антисанитарию. На дорогах множество сбитых собак, на обочинах встречаются туши мертвых коров, в отеле нам достался номер с тараканами. Бездомные жгут костры, сидят прямо на земле, нет, не сидят, они живут на небольших участках тротуаров. Я понял, что это самое глубокое погружение в среду. Никто из нас не был к такому готов, - признается Олег Уваров.

Кстати, сегодня он наконец-то купил кроссовки, так необходимых на дорогах Агры, жители которой не выбирали мест, чтобы справить нужду.

Лайфхаком дня становится совет о необходимости тщательней планировать или не планировать свой маршрут вовсе. В Индии во все может вмешаться господин случай, поэтому не старайтесь преодолеть за день более 200 км.

Видеорепортажи из Канпура можно посмотреть в профиле проекта в Инстаграм: hatmaster.rus или в официальной группе в VK: Авто экспедиция Hat Master| охота за шляпами.

Все фото в альбоме.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Предприниматели из Вятских Полян оказались в центре массовых протестов во время экспедиции по Индии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ