3-го октября исполняется 116 лет со дня рождения «ПОСЛЕДНЕГО ПОЭТА УХОДЯЩЕЙ РУСИ» Сергея Александровича Есенина! Я и моя мама на протяжении не одного десятка лет являемся непосредственными почитателями его таланта. Так любить свою Родину и свой край не каждому поэту дано! Даже когда смерть ходит за тобой по пятам. С интересом к творчеству поэта меня и мою маму связывают поездки на его родину – в село Константиново, Рязанской области, где проходят вечера и встречи писателей и поэтов, любителей поэзии Есенина.
Смерть в гостинице Англетер – в Ленинграде – остаётся до сих пор не разгаданной загадкой. И, скорее всего – эта смерть была не суицидом, а убийством. Информация закрытого типа . Даже всепроникающим экстрасенсам разгадка не под силу. Хотя, согласно исследованиям Э. Хлысталова – Есенину нанесли удар в область переносицы (выше) рукояткой пистолета «Наган», затем, вскрыв вену на руке, его ещё живого подвесили на шнурке от английского чемодана. Вторая рука поэта пыталась освободиться от петли, но так и осталась, держась за тот шнурок!.. Об этом можно много писать, сколько угодно говорить, обнаруживать что-то совсем новое, но факт так и остается покрытый мраком тайны… А он ЖИВ, жив в наших сердцах и душах навечно!
Вечная память и признание тебе, Сергей Александрович Есенин!!! Ах, Есенин ты, Серёга Константин Руднев, г. Москва
ЕСЕНИНУ
Замечательный поэт Среди лириков, ей богу - Тебя лучше в мире нет! По Тверскому ты гуляешь - Часто шествуешь в кабак. О Руси стихи слагаешь, Любишь кошек и собак. Рвать цветы и женщин тискать, И валяться на траве Гладить котиков и кисок, А не бить по голове. Словно Ангел во плоти, И одет по моде. Хороши твои стихи О родной природе! О коровах, о кобылах, О земле рязанской. Обо всём, что есть и было О судьбе крестьянской! Русь – великая страна! Часть шестая, света! Ты одна родить могла Славного поэта! Что воспел трою красу Твою мощь и душу Нивы, травы и росу Век его бы слушать! Если кто-то запоёт О России плохо - То всю жизнь и проживёт Глупым пустобрёхом! Русь – великая страна! Часть шестая света! Дураки – твоя беда… Где их только нету!!!
Комментарии