Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих.

За прошедший период 2018 года сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» пресечено 409 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, и выявлено 36 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде повторно. За прошедший период 2019 года задержано и отстранено от управления транспортными средствами 37 водителей, 5 из которых повторно.

Весомый вклад в работу по выявлению нетрезвых водителей оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают стражам порядка о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Ежедневно в дежурную часть поступают звонки, на которые незамедлительно реагируют сотрудники ДПС. Благодаря помощи общественности за 2018 год удалось задержать 56 водителей в состоянии опьянения.

Напоминаем, что отделением ГИБДД г. Вятские Поляны продолжается проведение акции «Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!». Для напоминания гражданам сотрудники ГИБДД с согласия владельцев торговых павильонов, магазинов размещают листовки с информацией о проведении акции в монетницах. Каждый покупатель поневоле увидит данную информацию и надеемся, использует ее для того чтобы своевременного сообщить о дорожном преступнике.

Уважаемые участники дорожного движения!

Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными. Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора - 102.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе! Берегите себя и своих близких!

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ