В Вятских Полянах планируют построить светодинамический фонтан Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах планируют построить светодинамический фонтан

Проект активистов из города Вятские Поляны Кировской области по реконструкции площади Труда им. Ф.И. Трещева и строительству светодинамического фонтана получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в первый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов.

В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы «100 городских лидеров», есть и «миллионники», и города с населением до 100 тысяч человек.

По словам авторов проекта, площадь Труда им. Ф.И. Трещева является излюбленным местом отдыха горожан. С целью ревитализации популярного общественного пространства инициативной группой принято решение реализовать проект по строительству нового светодинамического фонтана. В результате планируется достичь полной реконструкции площади, создания нового формата общественного пространства, добиться посещения площади жителями Вятских Полян и соседних населенных пунктов, вывести на новый уровень проведение общегородских культурно-массовых мероприятий.

В ближайшие несколько недель, путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 20, которые будут включены в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды Вятских Полян - проекты из Саратова, Пушкина, Костромы, Вязьмы, Севастополя, Чусового, Тамбова, Троицка, Челябинска и еще 10 городов РФ.

Проголосовать за проект можно до 11 марта по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Для информации:

Программа "100 городских лидеров" стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

Инициативы по развитию городской среды от представителей городских сообществ принимаются в постоянном режиме.

По материалам источника: Город Администрация
5 В Вятских Полянах планируют построить светодинамический фонтан

Комментарии

Поможем найти
ЯХ