Кировские налоговики подвели итоги работы в 2018 году Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировские налоговики подвели итоги работы в 2018 году

В управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговиков 2018 году. В мероприятии принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, руководители региональных подразделений федеральных структур, начальники межрайонных инспекций и отделов УФНС.

Обращаясь к собравшимся Владимир Климов отметил, что цель налоговой службы – не наказание налогоплательщика, а создание условий, предотвращающих налоговые правонарушения.

– В 2018 году управлением налоговой службы проведена большая работа по увеличению собираемости налогов и снижению задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами. Следует отметить, тесное взаимодействие с управлением в ряде решения задач поставленных полномочным представителем Президента РФ в ПФО, связанных с реализацией социально-экономической политики. Сегодня необходимо продолжать выстраивать диалог с налогоплательщиками, повышать совершенствование информационного взаимодействия, улучшать качество обслуживания налогоплательщиков и развивать электронные сервисы и услуги, – сказал Владимир Климов.

В своем докладе руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов напомнил, что в 2018 году налоговая служба работала над выполнением основных задач, поставленных перед ведомством. Одна из них – контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Налоговые органы Кировской области с ней справились: в бюджет и внебюджетные фонды зачислено 78,6 млрд. рублей, что на 5,1 млрд. рублей выше, чем в 2017 году. Из них 2,8 млрд. рублей дополнительно поступивших средств направлено на увеличение собственных доходов Кировской области, 2,3 млрд. – внебюджетных фондов.

Важным направлением налоговой службы остается работа с задолженностью. Благодаря повышению эффективности мер принудительного взыскания управлению удалось не допустить роста задолженности и обеспечить уровень сбора бюджетных доходов на 101%.

Заканчивая выступление, руководитель УФНС России по Кировской области обозначил приоритеты деятельности ведомства в текущем 2019 году. Ими по-прежнему остаются исполнение, годовых параметров бюджетов всех уровней, обеспечение положительной динамики поступлений по контрольно-аналитической работе; снижение совокупной задолженности; завершение третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники.

– Для нас первоочередной задачей остается максимальная клиентоориентированность и открытость, выстраивание партнерских отношений с налогоплательщиками, создание комфортных условий для своевременного и полного выполнения обязанностей по уплате налогов. Для этого проводится масштабная информационная работа. Организуются бесплатные семинары, консультации, публичные слушания, личный прием граждан, круглые столы и рабочие встречи, – сказал Денис Смехов

По материалам источника: Город Администрация
5 Кировские налоговики подвели итоги работы в 2018 году

Комментарии

Поможем найти
ЯХ