Безопасность дорожного движения- в зоне особого внимания Вятские Поляны
Вятские Поляны

Безопасность дорожного движения- в зоне особого внимания

5 нетрезвых водителя задержали за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД на дорогах г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. С 7 по 10 марта 2019 года в ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 90 нарушений правил дорожного движения.

С 7 по 10 марта 2019 года отделением ГИБДД были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в населенные пункты. В течение четырех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 14 инспекторов ДПС и 6 участников добровольной народной дружины. Всего сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие четыре дня пресекли 97 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 15 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 10 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 7 нарушений правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет, 1 водитель, лишенный права управления. Задержано 5 водителей в состоянии опьянения из них 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением (ст. 264 УК РФ).

Произошло 8 дорожно – транспортных происшествий. В результате одного происшествия, которое произошло в г. Сосновка Вятскополянского района травмы получил пешеход (мужчина).

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Безопасность дорожного движения- в зоне особого внимания

Комментарии

Поможем найти
ЯХ