"Грязные" деньги Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Грязные" деньги

В Вятских Полянах прокурор обратился в суд с требованием взыскать с осуждённого в бюджет денежные средства, полученные им в результате совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговором Вятскополянского районного суда Кировской области местный житель М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере). Он осуждён к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием к исправительной колонии строгого режима.

Состоявшимся судебным решением установлено, что М. в период с октября по декабрь 2017 года сбывал на территории Вятскополянского района наркотические средства, получив незаконный доход.

После вступления приговора в законную силу Вятскополянский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием применить последствия недействительности ничтожных сделок и взыскать с осуждённого в доход Российской Федерации денежные средства, полученные по «сделке».

Исковое заявление межрайонной прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Информация - прокуратура Кировской области

https://vk.com/wall-74912451_1...

По материалам источника: ВП Курьер ВПКурьер
5 "Грязные" деньги

Комментарии 3

"Грязные" деньги
Валентина пишет 22 Марта 2019 в 10:53
деньги в бюджет я так поняла ,а не им лично
5 5
"Грязные" деньги
Дмитрий пишет 21 Марта 2019 в 18:44
такое ощущение, что они ему толкали сами эту наркоту, а щас деньги хотят получить
5 5
"Грязные" деньги
Дмитрий пишет 21 Марта 2019 в 18:32
че за тупость. прокуратура фактически хочет получить деньги за продажу наркотиков. дожили. увольнять надо таких прокуроров порочащих свои погоны
5 5
Поможем найти
ЯХ