Городское родительское собрание Вятские Поляны
Вятские Поляны

Городское родительское собрание

В рамках мероприятий по профилактике наркологических заболеваний среди детей и подростков, а также в целях повышения грамотности родителей в части обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий, вчера в зале заседаний городской администрации состоялось городское родительское собрание. В нём приняли участие родители учащихся образовательных организаций нашего города. 

В начале мероприятия собравшихся поприветствовал заместитель главы администрации города, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.А. Пролеев. 

Для присутствующих был организован просмотр фильма «Эпидемия». 

Кроме того, они познакомились с информацией от представителей межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вятскополянский» о формировании законопослушного поведения несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

 Врач психиатр-нарколог наркологического кабинета КОГБУЗ «Вятскополянская центральная районная больница» М.И. Шушпанов рассказал родителям несовершеннолетних о формировании здорового образа жизни детей как о форме профилактики у них наркологических заболеваний.

 Также собравшиеся заслушали сообщение представителя Центра по противодействию экстремизму и терроризму УМВД России по Кировской области о создании условий медиабезопасности в домашней среде и профилактика экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.  

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних и защите их прав межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вятскополянский» Г. Ф. Фаляхиева подробно разъяснила вопрос ответственности родителей за воспитание и обучение детей.

 В конце собрания родители получили возможность задать специалистам интересующие их вопросы.

http://admvpol.ru/about/info/n...

По материалам источника: Город Администрация
5 Городское родительское собрание

Комментарии

Поможем найти
ЯХ