Сосновка: День здоровья. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: День здоровья.

В Сосновском государственном судостроительном техникуме есть много традиций, которые сохраняются уже десятки лет, и одна из них – Дни  Здоровья, проводимые осенью и весной.

В этом году День Здоровья проходил 11 сентября. На спортивную площадку стадиона «Волна» вышло около 200 студентов. День был пасмурным, накрапывал дождик, но ничто не помешало провести спортивный праздник. В программе были соревнования по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, эстафета, упражнения на мышцы брюшного пресса, подтягивание, тестирование по здоровому образу жизни.

Спортивный азарт, дух соперничества и командной поддержки царили в этот день на стадионе. Победителями  в общекомандном зачёте стали студенческие группы:

- среди юношей: 1 место-ТМ-31; 2 место-СП-22; 3 место-С-31.

- среди девушек: 1 место-Н-31,; 2 место-Н-13

День, который дал  старт спортивной жизни техникума,  завершился. Силу, ловкость, выносливость, быстроту, умение работать в команде показали все участники спортивного  праздника. Впереди – соревнования между группами по разным вилам спорта, которые проводятся у нас ежемесячно, участие  в районных и областных соревнованиях, проведение мероприятий, направленных на пропагандирование здорового образа жизни. Ведь все понимают, что в настоящее время профессиональная успешность и карьера современного человека во многом зависят от его отношения к своему здоровью и к занятиям физической культурой.

С.А. Умрилова, завуч техникума

 

 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Сосновка: День здоровья.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ