Вятскополянские волонтеры помогут настроить цифровое телевидение Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятскополянские волонтеры помогут настроить цифровое телевидение

В настоящее время в Российской Федерации происходит переход от аналогового телевещания на цифровое эфирное телевещание. В Кировской области полное отключение аналогового телевещания запланировано на 15 апреля 2019 года.

Для просмотра каналов в новом формате необходима эфирная комнатная или наружная антенна (дециметрового диапазона) и цифровая приставка, так называемый декодер DVB-T2, или современный телевизор со встроенным декодером.

Управление социальной политики администрации города провело обучение волонтёров в проекте «Цифровое эфирное телевидение в Кировской области» в помощь населению области и 1 апреля участники волонтерского отряда «Путь к успеху» Вятско-Полянского механического техникума: Барбашова Татьяна и Мурашина Галина (группа 3ИС), Курочкина Виолетта группа 2ТМ, Ермакова Дарья группа 1ТП получили удостоверения.

Уже в эти дни волонтеры, по поступившим от граждан заявкам, помогают в установке и подключении оборудования для приема цифрового ТВ на дому гражданам пожилого возраста нашего города.

Сроки реализации проекта: 01.04.2019 – 31.05.2019.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Вятскополянские волонтеры помогут настроить цифровое телевидение

Комментарии

Поможем найти
ЯХ