ГИБДД вызвало детей в кафе Вятские Поляны
Вятские Поляны

ГИБДД вызвало детей в кафе

В кафе «Апельсин» 7 апреля 2019 г. было необычно шумно. Взрослые, находившиеся в этот день в кафе, понимали, что детям, которые создавали этот шум, в этот день, было позволено пошалить, радовались тому, что их дети признаны победителями или призерами не только городского этапа конкурса «Творчество юных, за безопасность дорожного движения» но и областного.

Ежегодно учащиеся общеобразовательных учреждений как г. Вятские Поляны так и Вятскополянского района принимают участие в конкурсе. Цель проведения данного конкурса – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. Помимо профилактического характера, конкурс помогает раскрыть в детях талант так как номинации конкурса разнообразны – это и рисунки, поделки, видеоролики и видеофильмы, фоторепортажи так же дети могут себя попробовать в роли журналиста. Бесспорно, все представленные работы на конкурс используются как образовательными учреждения так сотрудниками ГИБДД в работе по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Вообще все конкурсы, которые проводятся в образовательных учреждениях на тему правил дорожного движения направлены на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, который, к сожалению, на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района имеет место. Отрадно то, что представленные конкурсные работы выполнены не без помощи родителей, то, что взрослые принимают непосредственное участие в этой профилактической работе и помогают нам, сотрудникам ГИБДД, и педагогическим коллективам образовательных учреждений сделать для наших детей дороги безопасными.

На торжественное мероприятие так же были приглашены участники Всероссийского движения «ЮИД» и волонтеры, которые оказывают помощь в подготовке и проведении профилактических и пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 ГИБДД вызвало детей в кафе

Комментарии 1

ГИБДД вызвало детей в кафе
Илларион пишет 8 Апреля 2019 в 13:34
А серебрянный патруль даже чаем не напоили и не пригласили.
5 5
Поможем найти
ЯХ