Совместить приятное с полезным! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Совместить приятное с полезным!

Зная о том, что администрацией кафе «Апельсин» проводятся кулинарные мастер – классы, которые с огромным удовольствием посещают дети, отделением ГИБДД было предложено организовать подобное мероприятие по изготовлению пряников из имбирного теста в виде дорожных знаков. Идею мастера кулинарии поддержали и 12 апреля первый мастер – класс по изготовлению вкусных дорожных знаков состоялся.

Под чутким руководством профессионала своего дела, заведующей кафе «Апельсин» Лидии Алексеевны, ребята раскатывали тесто, вырезали формы, перед этим выбрав какой знак они хотят приготовить, круглый или квадратный. Готовые заготовки были отправлены в духовку, и пока пряники выпекались, у ребят появилось свободное время. Для того, чтобы оно прошло с пользой, с ребятами была проведена беседа о правилах дорожного движения. В процессе беседы демонстрировались видеоролики с ситуациями, в которых участники дорожного движения из – за нарушения правил становились участниками дорожно – транспортных происшествий.

Опять же под чутким руководством мастера, благодаря цветной мастике, испечённые пряники стали обретать вид дорожных знаков. «Главная дорога», «Въезд запрещен», «Пешеходный переход» и другие знаки получились у ребят после кропотливой работы.

В конце мероприятия дети попили чай с пряниками, сделанными своими руками и с удовольствием, на память о мероприятии сфотографировались с хештегами #Культуранадорогах, #Ребенокглавныйпассажир, #НаучиребенкаПДД, #Безваснеполучится, что стало своеобразным обращением к взрослым "Мы, дети, правила дорожного движения знаем и обязуемся их выполнять, вот только наша безопасность на дороге без вас не получится, так как во многом все зависит от того ка вы, взрослые, будете эти не сложные, но очень важные правила соблюдать."

Ребята, поблагодарив организаторов мастер - класса сказали, что не только приятно провели время, но и с пользой.

Инспектор по пропаганде БДД А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Совместить приятное с полезным!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ