Возможность оплаты государственной пошлины ГИБДД со скидкой 30 % продлена до 31 декабря 2020 года! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Возможность оплаты государственной пошлины ГИБДД со скидкой 30 % продлена до 31 декабря 2020 года!

При регистрации транспортного средства, получении и замене водительского удостоверения в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД заявители обязаны оплатить государственную пошлину за юридически значимые действия и выдачу спецпродукции.

Размер государственной пошлины устанавливается налоговым кодексом Российской Федерации. Например, государственная пошлина за выдачу (замену) водительского удостоверения на данный момент составляет 2000 рублей, за регистрацию нового автомобиля – 2850 рублей, за смену собственника транспортного средства с заменой ПТС – 1300 рублей.

Но до 31 декабря 2020 года для граждан есть способ сэкономить на размере государственной пошлины при обращении в ГИБДД: при подаче заявления в электронном виде и оплате государственной пошлины электронным способом на едином портале государственных услуг её сумма будет меньше на 30%. Так, сумма государственной пошлины за выдачу (замену) водительского удостоверения при оплате на едином портале составит 1400 рублей, за регистрацию нового автомобиля – 1995 рублей, за смену собственника транспортного средства с заменой ПТС – 910 рублей.

Также при подаче заявления через портал государственных услуг имеется возможность выбрать удобное время для замены водительского удостоверения или регистрации автомобиля и не ждать получения государственных услуг в очереди. Для подачи заявления в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг. Зарегистрироваться на едином портале также можно в любом многофункциональном центре предоставления государственных услуг (МФЦ), имея при себе паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Консультации по вопросам подачи заявления в электронном виде можно получить в соответствии с графиком работы РЭО ГИБДД по телефону:

6-27-87, 6-24-23.

Государственный инспектор РЭО ГИБДД

МО МВД России «Вятскополянский» Ирина Кудряшова

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Возможность оплаты государственной пошлины ГИБДД со скидкой 30 % продлена до 31 декабря 2020 года!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ