ГрадИНФО: «Электрон» - «Факел». Победа вятскополянских футболистов Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ГрадИНФО: «Электрон» - «Факел». Победа вятскополянских футболистов

В рамках 23 тура Чемпионата Кировской области по футболу среди любительских команд 29 сентября вятскополянский «Электрон» провёл домашнюю игру с командой «Факел» из областного центра.

Счёт данного матча был открыт уже на 2-й минуте. Отличился капитан команды «Электрон» Пётр Канаев. Воодушевлённые первым забитым мячом и возможно слегка расслабленные, вятскополянские футболисты вскоре пропустили гол в свои ворота. Счёт сравнял нападающий команды «Факел» Артём Малкин. Такой поворот игры явно не порадовал хозяев поля, и уже на 20-й минуте Иван Клюкин обыграв защиту противника, забил второй гол в ворота кировчан. Ожесточённая борьба второй половины первого тайма ознаменовалась двумя жёлтыми карточками заработанными за грубую игру представителями обеих команд.

И хотя «Факел» располагается на 7 месте в турнирной таблице Чемпионата, игрокам «Электрона» пришлось не легко. Кировские футболисты всячески мешали хозяевам поля успешно провести атаку на свои ворота. Забить третий гол в ворота гостей удалось нападающему Константину Удалову под занавес первого тайма. Игроки ушли на перерыв со счётом 3:1, порадовав тем самым своих болельщиков, которые в любую погоду приходят поддержать любимую команду.

В начале второго тайма назначенный в ворота «Электрона» пенальти, успешно достиг своей цели. Сократить разрыв в счёте смог нападающий команды «Факел» Вадим Смирнов. Разница в один гол не могла не сказаться на настроении хозяев поля и их игре. Напряжение было заметно, ведь от этой и трёх последующих игр во многом завит то, какое место займёт «Электрон» в турнирной таблице.

Во втором тайме футболисты обеих команд играли практически на равных с небольшим нашим преимуществом. Но забить мяч не смогли ни те, ни другие. Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «Электрона».

Таким образом, на сегодняшний день «Электрон» провёл 22 игры, где 14 раз одержал победу 4 раза сыграл вничью и потерпел 4 поражения. Имея на счету 46 очков, команда занимает третье место в турнирной таблице Чемпионата. Чтобы гарантировано сохранить за собой эту позицию, «Электрону» надо набрать ещё два очка. В случае борьбы за второе место, решающим является каждый матч. Следующую игру вятскополянские футболисты проведут на выезде 5 октября в Оричах с командой «Дарья» и 6 октября с «Юпитером» из Советска.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ГрадИНФО: «Электрон» - «Факел». Победа вятскополянских футболистов