В селе Ершовка прошла акция «Георгиевская ленточка» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В селе Ершовка прошла акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевский крест, Георгиевское оружие, Георгиевская ленточка — это символы русской боевой традиции. Символы связи между разными поколениями русского воинства. В этот день люди в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Волонтеры МКОУ ООШ с.Ершовка, обучающиеся 6 класса, раздавали прохожим ленточки и памятки о том, как правильно ее использовать. Хоть георгиевская ленточка, из наградной стала символической, однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или вот такой петелькой с нисходящими концами.

#ДобраяВятка#Добрыйвятскополянскийрайон#

По материалам источника: Администрация Район
5 В селе Ершовка прошла акция «Георгиевская ленточка»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ