Пожарный праздник для детей Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Пожарный праздник для детей

В честь 370-летия Пожарной охраны России на Административной площади города Вятские Поляны прошли показательные выступления пожарных.
Демонстрация пожарной техники, возможностей специального оборудования, огонь, пена, струи воды, отвага и профессионализм пожарных, а в завершение и полевая кухня с кашей и чаем восхитили, поразили и порадовали юных гостей праздника.
Школьники и малыши с огромным интересом наблюдали за «танцующей» автолестницей, а когда с неё на тонкой веревке изящно начал спускаться пожарный, малыши громко закричали: «человек-паук!..». А еще было пламя, были покорители огня в «космических» теплоотражательных костюмах, мощные струи воды, и мягкой пены.
Кашу и чай, приготовленные пожарными в полевой кухне, детвора оценила на «отлично». Съели всё быстро и с удовольствием. Всероссийское добровольное пожарное общество провело с ребятами мастер-класс по применению огнетушителей. Юные друзья получили памятную брошюру, посвященную 370-летию Пожарной охраны России.
В процессе мероприятия твердый голос из динамиков предупреждал всех об опасности огня и необходимых мерах безопасности!
Пожар беспощаден и жесток, он приносит горе и трагедию людям, уничтожает дома и имущество, отнимает человеческие жизни.
Пожарные ведут ежедневную борьбу с огнём во имя жизни и благополучия людей.
Десятки, сотни выездов ежегодно совершают пожарные подразделения для тушения пожаров и оказания помощи людям. Только в прошлом году пожарные Вятскополянского района спасли 70 жизней, ликвидировали 66 пожаров, не допустив распространения огня на соседние дома.
Особенно важной задачей пожарной охраны является ПРОФИЛАКТИКА пожаров, деятельности направленной на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Сотрудники Государственного пожарного надзора добиваются устранения нарушений требований, обучают людей мерам пожарной безопасности. В результате проводимой профилактической работы, число пожаров в Вятскополянском районе и городе Вятские Поляны за последние десятилетия уменьшилось вдвое, а в 2017 году их число стало рекордно низким в Кировской области.
Будьте осторожны с огнём! Всегда соблюдайте меры безопасности!
Уходя из дома и ложась спать обязательно обесточьте электроприборы вынув вилку электрошнура из розетки, а также закройте газовый кран!
Помните телефон вызова Пожарной охраны.
Знает каждый гражданин: Пожарный номер - 101
Пусть в Ваших домах будет мир, благополучие и безопасность!

По материалам источника: Государственный пожарный надзор
5 Пожарный праздник для детей

Комментарии