Кировчане предчувствуют финансовый кризис Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировчане предчувствуют финансовый кризис

Жители Кирова опасаются финансового кризиса. Центральные телеканалы практически каждый час информируют зрителей о ситуации в Соединенных Штатах. Многие кировчане помнят, что финансовый кризис 2008 года имел свое начало именно в Америке.

- Сегодня, 3 октября 2013 года президент Обама заявил, что страна на пороге дефолта, значит, и нам стоит готовиться к худшему, - сетует кировчанка Ольга Кольцова. - Сейчас вот с мужем решаем, как поступить с имеющимися наличными: перевести их в валюту или продолжать хранить в рублях?

В финансовой компании нас заверили, что поддаваться панике не стоит. Америке, если и грозит дефолт, то лишь технический, он не будет иметь отголосков во всем мире. Но и терять бдительность кировчанам не стоит.

- Я советую действовать от противного: если по всем каналам говорят, что к нам идет кризис, значит, поводов для беспокойства нет, и напротив, нужно напрячься, если наши правители заверяют, что все спокойно и благополучно, - рассказал руководитель компании Владимир Попов. - В нынешней ситуации мы советуем клиентам переводить имеющиеся наличные в драгоценные металлы. Но не с целью заработать, это должно стать хорошей инвестицией. Кстати, золото и другие драгметаллы — хорошая альтернатива пенсионных фондов. Такие накопления никогда не «сгорят».

В США с 1 октября финансирование федеральных госучреждений временно приостановлено, поскольку Конгресс не смог согласовать бюджетный закон до начала нового финансового года. Камнем преткновения стало принципиальное разногласие по новой системе медицинского обслуживания в стране. 

По материалам источника: Хабибуллин Данис
5 Кировчане предчувствуют финансовый кризис

Комментарии

Поможем найти
ЯХ