В связи с установившейся теплой погодой Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не терять бдительность Вятские Поляны
Вятские Поляны

В связи с установившейся теплой погодой Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не терять бдительность

, особенно во время движения по загородным трассам, быть предельно внимательными и осторожными при выезде на полосу встречного движения.

На сегодняшний день выезд на полосу встречного движения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий на загородных трассах Кировской области. На характер вождения непосредственным образом влияет установившаяся в регионе жаркая погода. Как правило, у водителей ослабевает внимание, увеличивается время реакции, ухудшается общее самочувствие. При всем при этом некоторые автомобилисты теряют бдительность и управляют транспортными средствами с превышением скорости, грубо маневрируют на встречной полосе, а после употребления алкоголя их сознание и вовсе отказывается воспринимать окружающие предметы. Как следствие – гибель людей на дороге.

Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Учитывая, что дни стали длиннее, старайтесь вечернее время проводить с пользой и не забывать о том, что завтра нужно будет садиться за руль и как важно хорошо высыпаться. Помните: уверенность и полный контроль ситуации на загородной трассе просто необходимы. Ни в коем случае не садитесь за руль в утомленном состоянии. Если поездки не избежать, воздержитесь от обгонов, выберите безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта, всматривайтесь в дорогу, ее перекрестки, пешеходные переходы, не отвлекайтесь от управления.

Уважение по отношению к другим участникам дорожного движения и адекватная оценка собственных возможностей – главные качества безопасного движения по загородным трассам.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 В связи с установившейся теплой погодой Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам не терять бдительность

Комментарии

Поможем найти
ЯХ