Семьи Кировской области могут получить детские пособия по месту проживания, а не прописки. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Семьи Кировской области могут получить детские пособия по месту проживания, а не прописки.

С 1 января 2018 года семьям при рождении первых и вторых детей в возрасте до 1,5 лет предоставляются ежемесячные выплаты. Сейчас для их получения не требуется регистрации в населенном пункте по месту подачи заявления

До настоящего времени ежемесячные выплаты предоставлялись родителям по месту постоянного жительства или пребывания. В связи с вступившими в силу изменениями в закон «О ежемесячных выплатах семьям с детьми», с 12 мая 2019 года заявление на получение данных выплат можно подать и по месту фактического проживания, то есть, для их получения не нужна регистрация в населенном пункте по месту подачи заявления.

На первого ребёнка выплаты идут из федерального бюджета по линии органов социальной защиты населения, на второго ребенка семья может получить выплаты из средств федерального материнского капитала, которые выплачиваются по линии Пенсионного Фонда РФ. Выплаты предоставляются семьям, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума (в 2019 году – 14846 руб.). Размер выплаты при обращении в 2019 году составляет 10 008 рублей.

По материалам источника: Город Администрация
5 Семьи Кировской области могут получить детские пособия по месту проживания, а не прописки.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ