В детских садах г. Вятские Поляны проводятся занятия по ПДД при использовании мобильных автогородков Вятские Поляны
Вятские Поляны

В детских садах г. Вятские Поляны проводятся занятия по ПДД при использовании мобильных автогородков

В трех детских садах - "Аленький цветочек", Светлячок" и "Паровозик" благодаря финансовой поддержке управления образования администрации г. Вятские Поляны появились мобильные автогородки, благодаря которым у педагогов появилась возможность закреплять теоретические знания Правил дорожного движения детей на практике.

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения для воспитанников детского сада "Паровозик" г. Вятские Поляны проведено игровое практическое занятие "Пешеход. Дорожная безопасность".

Мероприятие проводилось с использованием мобильного напольного автогородка. Ребята с удовольствием включились в игру, каждый из них побывал в роли пешехода и водителя, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге.

Благодаря импровизированной дороге со знаками, светофором и дорожной разметкой у детей появилась возможность закрепить общую культуру поведения на дорогах, для участников дорожного движения как пешеходы, и важным темам, как правила катания на самокатах, велосипедах, а так же необходимости использования световозвращающих элементов.

В дальнейшем совместная работа педагогов образовательных организаций и сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге с использованием специального дорожного оборудования продолжится.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 В детских садах г. Вятские Поляны проводятся занятия по ПДД при использовании мобильных автогородков

Комментарии

Поможем найти
ЯХ