3 нетрезвых водителя задержали за прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах Вятские Поляны
Вятские Поляны

3 нетрезвых водителя задержали за прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах

3 нетрезвых водителя задержали за прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. С 24 по 26 мая 2019 года в ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 80 нарушений правил дорожного движения.

С 24 по 26 мая 2019 года со стороны сотрудников Госавтоинспекции был установлен строгий контроль за трезвостью водителей на дорогах г. Вятские Поляны и Вятскополянского района.

Важным направлением работы в повышении уровня безопасности дорожного движения была профилактика правонарушений среди пешеходов и водителей транспортных средств. Сотрудники ГИБДД провели не только профилактические беседы с каждым правонарушителем, но и проверили автомобилистов на трезвость. Традиционно помощь работе инспекторам ДПС оказывали представители добровольно народной дружины.

Всего сотрудники Госавтоинспекции пресекли 89 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 9 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 10 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 6 нарушений правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет. Задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

За отчетный период произошло 6 дорожно – транспортных происшествия с механическими повреждениями транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением (ст. 264 УК РФ).

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 3 нетрезвых водителя задержали за прошедшие выходные дни сотрудники ГИБДД на дорогах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ