Средства материнского капитала можно направить на образование детей. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Средства материнского капитала можно направить на образование детей.

Направить средства материнского капитала можно на образование любого из детей, когда ребенку, в связи с появлением которого возникло право на материнский капитал, исполнится три года. При этом ребенок на дату начала обучения должен быть не старше 25 лет.
Средств МСК на оплату образовательных услуг и присмотр и(или) уход в дошкольных образовательных организациях можно направить независимо от возраста ребёнка.

Средства (часть средств) материнского капитала можно использовать на получение образования ребенком в любой образовательной организации, которая обязательно должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. При этом средства можно использовать как на оплату платных образовательных услуг, оказываемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, так и на оплату иных связанных с получением образования расходов. Так средствами материнского капитала можно оплатить содержание ребенка в детском саду, в том числе и частном. Еще эти средства можно направить на оплату за пользование жилым помещением и оплату коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом студенту на период обучения.

Подать заявление на распоряжение средствами материнского капитала на образование детей можно непосредственно в территориальное управление ПФР по месту жительства, через филиалы МФЦ и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, либо портал госуслуг. При подаче заявления в электронном виде необходимо в течение 5 дней посетить территориальное управление ПФР и представить необходимые документы. Полный перечень документов можно найти на сайте Пенсионного фонда России.

Пресс-группа УПФР в Вятскополянском районе
Кировской области (межрайонного)

По материалам источника: Rinat
5 Средства материнского капитала можно направить на образование детей.

Комментарии