«Под крышей дома своего» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Под крышей дома своего»

Есть в жизни прекрасная традиция — отмечать юбилеи. И это характерно не только для людей, но и организаций. 29 мая Городская библиотека №1 отметила свой 70-летний юбилей. В этот день здесь было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунались в атмосферу праздника. В холле была оформлена выставка «70 лет книжных чудес. Фотолетопись», на которой собран материал о прошлом и настоящем библиотеки, фото — материал о ее работе, информация о лучших мероприятиях и достижениях коллектива. Юбилей библиотеки – это всеобщий праздник, это праздник всего коллектива и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Библиотека без читателей превратится в простое хранилище книг. Поэтому коллектив библиотеки устроил праздник, прежде всего, для своих читателей, верных друзей и ветеранов библиотечного дела.

Да, 70 лет – не шутка! Большой это срок или малый? Для кого как! Эти годы вместили в себя знаковые события истории: менялись государства, эпохи, поколения читателей и библиотекарей, сменились неоднократно книжные предпочтения, а уютная библиотека все эти годы притягивала и продолжает притягивать любителей книги, ценителей общения, творчески увлеченных людей.

Праздник начался с исторического экскурса, который провели ведущие мероприятия, заведующая библиотекой Минсабирова Г.З.и активный читатель библиотеки Губина Анастасия. Они рассказали  о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки. От громких читок в артели инвалидов до мультимедийных мероприятий – таков путь библиотеки длиной в 70 лет. За годы своей истории она стала информационным, образовательным, культурно – просветительным, досуговым  центром.

Поздравить коллектив библиотеки с праздником пришли глава города Машкин В.А., начальник управления социальной политики администрации города Говорун Н.Ю., депутат Городской Думы Морголин А.Н., директор Вятскополянской городской централизованной библиотечной системы Рябкова Н.В. и главный режиссер Театральной школы им. А.Калягина Суворов С.А. и др. Речи и приветственные слова гостей перемежались с  музыкальными номерами, исполняемыми ансамблем « Элегия» и камерным ансамблем «Рапсодия» преподавателей детской школы искусств. Свои поэтические строки адресовали библиотеке член общества инвалидов Зарецкая Б.В. и старейшие ее читатели. На протяжении всего юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке, ее читателях и библиотекарях.

Также на мероприятии были подведены итоги двух конкурсов, объявленных к юбилею библиотеки. Это конкурс литературного творчества «Библиотека в моей жизни» и фотоконкурс « Мой портрет с любимой книгой». Победители были награждены грамотами и сладкими призами. Завершился праздник выступлением детской группы «Kids time» школы духовых и ударных инструментов. Летопись библиотеки продолжается, двери библиотеки №1 радушно открыты для своих посетителей.

По материалам источника: Центральная-Городская-Библиотека
5 «Под крышей дома своего»

Комментарии 2

«Под крышей дома своего»
Татьяна пишет 6 Июня 2019 в 07:40
👍
5 5
«Под крышей дома своего»
Евгений пишет 5 Июня 2019 в 22:08
Молодцы!)
5 5
Поможем найти
ЯХ