О заседании Вятскополянской районной Думы Вятские Поляны
Вятские Поляны

О заседании Вятскополянской районной Думы

05.06.2019 в зале заседаний администрации Вятскополянского района под председательством Донских Зои Шамшадовны состоялось очередное заседание Вятскополянской районной Думы. Из 23 депутатов районной Думы на заседании присутствовали 19.
В заседании Думы приняли участие глава района, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации района, специалисты администрации района, представители администраций городских и сельских поселений района, председатель контрольно-счётной комиссии района, межрайонный прокурор Вятскополянской межрайонной прокуратуры.
Начальник управления экономического развития Ворончихина И.Н. довела до депутатов информацию об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах района. Так, за период с 2013 по 2018 год количество перевезённых пассажиров автобусами общего пользования ежегодно сокращается. Основной причиной ежегодного ухудшения экономических показателей деятельности предприятия: сокращение количества пассажиров-льготников, увеличение нелегальных перевозчиков (таксистов), износ автобусного парка, рост цен на горюче-смазочные материалы. Автоколонна в настоящее время продолжает осуществление транспортного обслуживания населения, однако несколько рейсов сокращены в связи с низким пассажиропотоком. Донских З.Ш. предоставила слово генеральному директору ООО «Красно-Полянская автоколонна» Овечкину В.А., который рассказал депутатам о своём видении перспектив развития автоколонны.
Начальник управления финансов Бабушкина И.В. доложила депутатам о вносимых изменениях в решение Вятскополянской районной Думы от 19.12.2018 №76 «О бюджете муниципального образования Вятскополянский муниципальный район Кировской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
Заместитель главы администрации Вятскополянского района по жизнеобеспечению Габдулбаров Р.Р. выступил перед депутатами с докладом об итогах прохождения отопительного сезона и организации подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. В целом отопительный сезон прошёл в плановом режиме, без серьёзных технологических сбоев в подаче тепла. Перерывы в теплоснабжении потребителей не превышали нормативных значений. Предприятиями коммунального хозяйства района привлекались собственные средства для приобретения оборудования и проведения ремонтных работ на источниках теплоснабжения. В рамках инвестиционной программы осуществлялась замена тепловых сетей и горячего водоснабжения. Составлены планы работ организаций коммунального комплекса и поселений на весенне-летний период 2019 года по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг.
Заслушав информацию начальника управления строительства и ЖКХ администрации Вятскополянского района Титоренко А.В. о деятельности по благоустройству в поселениях Вятскополянского района, Вятскополянская районная Дума отмечает, что с целью улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства территорий населенных пунктов Вятскополянского района, в период с 16.04.2019 по 15.05.2019 был объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, а в период с 27.05.2019 по 31.05.2019 комиссией по благоустройству была проведена проверка населённых пунктов района. В ходе проверки выявлено, что во всех поселениях проводилась работа по приведению территорий населенных пунктов в надлежащее состояние, были организованы собрания с жителями по вопросам благоустройства и проведены субботники. Всего в рамках вышеуказанного месячника проведено 162 субботника, в которых приняли участие 10051 человек, создано 1602 клумбы и цветника, высажено около 338 саженцев различных пород деревьев и кустарников и 4100 посажено цветов, ликвидировано 45 несанкционированных свалок. Во всех поселениях района проведена работа по благоустройству памятников и мест проведения массовых мероприятий. По результатам проверки лучшими признаны Кулыжское, Чекашевское, Усть-Люгинское сельские поселения, также следует отметить Слудское сельское поселение за активную и плодотворную работу по улучшению уровня благоустройства населённых пунктов поселения.
Кроме того, главы поселений района ознакомили депутатов с развитием своих территорий. Глава Краснополянского городского поселения Клинов В.Е. доложил о ходе выполнения мероприятий программы «Комплексное развитие моногорода пгт Красная Поляна» в 2017-2018 годах. Глава Гремячевского сельского поселения Носова Т.А. рассказала присутствующим о социально-экономическом развитии Гремячевского сельского поселения в прошедшем году.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Администрация Район
5 О заседании Вятскополянской районной Думы

Комментарии 1

О заседании Вятскополянской районной Думы
Илларион пишет 12 Июня 2019 в 10:57
Какие отвратительные лица
5 5
Поможем найти
ЯХ