С заботой о горожанах Вятские Поляны
Вятские Поляны

С заботой о горожанах

С заботой о горожанах 08.10.2013 
Сегодня на очередном оперативном совещании в кабинете главы города Сергея Евгеньевича Кислякова, как всегда, обсуждались важные вопросы жизни Вятских Полян.
Первые лица города Сергей Евгеньевич Кисляков и Андрей Дмитриевич Клюкин обратились к представителям правоохранительных органов с убедительной просьбой о наведении порядка на административной площади во время ярмарки выходного дня, проходящей здесь в течение сентября-октября в выходные дни.
- Во время ярмарки на административной площади наблюдается большое скопление людей и автомобильного транспорта, - отметил глава города, - ситуация накалена. Поэтому сотрудникам ГИБДД необходимо не просто вести наблюдение, сидя в служебном автомобиле, а активизировать деятельность по поддержанию порядка на площади.
В ходе совещания также обсуждалась проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Сегодня в городе сложилась неблагоприятная ситуация в связи с тем, что жители частного сектора не желают заключать договора на вывоз бытовых отходов с муниципальным предприятием "Благоустройство", предпочитая выбрасывать мусор в контейнеры многоквартирных домов. Поэтому контейнерные площадки, как правило, всегда переполнены - мусорщики попросту не успевают их освобождать. Например, такая ситуация сложилась у здания начальной школы № 3, у многоквартирных домов на улицах Азина и Шорина и в других местах.
- Чисто там, где убирают! - перефразировал известное выражение глава города, рекомендуя руководителям управляющих компаний и муниципального предприятия "Благоустройство" в самое ближайшее время решить этот вопрос.
Руководство города сегодня также обсуждало вопросы подготовки к зиме, благоустройства, деятельности горожан по проектам поддержки местных инициатив.
По материалам источника: Савельев Валентин
5 С заботой о горожанах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ