«Лига классов-чемпионов». Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Лига классов-чемпионов».

Стартовый свисток и стайка юных мальчишек рьяно бросилась в борьбу за право обладания мячом. Игра не шуточная, ведь на кону стоит звание лучшей футбольной классной команды города. А потому эти юные футболисты, используя всю свою энергию, задорно гоняют мяч в направлении противоположных ворот.

В финальном туре принимают участие команды – победители школьного этапа соревнований. Всего более 350 человек. Они борются за право называться чемпионами, лучшими в городе, в своей параллели.

Особенность «Лиги классов чемпионов» заключается в том, что соревнования проводятся по упрощённым правилам, тайм длится всего по 8 минут. Ребята получают начальные навыки игры в футбол. Проводится это с целью популяризации футбола и пропаганды здорового образа жизни. Чтобы дети приходили в клуб и занимались футболом уже на более серьёзном уровне.

В итоге, среди вторых классов, лучшим признан 2 «а» средней школы №2. У третьеклассников 3 «в» лицея. У параллели 4-х классов – 4 «б» лицея, пятых – 5 «б» второй школы и шестых 6 «б» средней школы №2. Среди параллели 7 классов лучшим стал 7 «б» также  2 школы. У восьмых отличился 8 «а» гимназии, у девятых лучшим стал 9 «е» лицея. Среди объединённых команд 10-х и 11-х классов победу одержала команда гимназии. Все победители получили грамоты от городского Управления образования и сладкие призы.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Лига классов-чемпионов».

Комментарии