22 июня 1941 года – дата, которая обожгла нашу землю огнем кровопролитной войны, сломала судьбы сотней тысяч людей, разделила историю страны на «до» и «после». Ежегодно в этот день в 4 часа утра на территории России в память о тех, кто отстоял мир и свободу ценой собственной жизни проходит мемориальная акция «Свеча памяти».
В Вятских Полянах все, кто пожелал почтить память не пришедших с полей сражений Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпиталях и замученных в концлагерях, собрались у Памятника воинам-землякам на Площади Победы. Приняли участие в акции и сотрудники администрации города.
Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель главы администрации А.Ю. Слобожанинова. Анна Юрьевна в своей речи отметила важность акции «Свеча памяти» для патриотического воспитания подрастающего поколения и подчеркнула, что «наш долг – помнить, какой ценой досталась Великая Победа».
Комментарии