ПДД в Instagram Вятские Поляны
Вятские Поляны

ПДД в Instagram

Совместные усилия сотрудников ГИБДД и работников образования вносят весомый вклад в профилактику дорожно-транспортного травматизма. Один из ярких и результативных примеров – это конкурс «Зеленый огонек», который давно уже стал традиционным.

24 июня 2019 года в центре дополнительного образования детей г. Вятские Поляны прошло чествование победителей и призёров конкурса «Зелёный огонёк—2019». Более 15 лет этот конкурс проводят отделение ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» совместно с управлением образования администрации г. Вятские Поляны.
Основная задача конкурса - привлечь дошкольные учреждения к участию в работе по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. и научить детей безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте. Дети изучали правила дорожного движения, принимали участие в профилактических мероприятиях. Свои знания и навыки в рамках конкурса ребята продемонстрировали перед сотрудниками Госавтоинспекции, которые объективно оценили все представленные творческие работы.
Конкурс проходил по трём номинациям: конкурс показа одежды со световозвращающими элементами «Безопасная мода для юного пешехода», фотоконкурс в сети «INSTAGRAM» на тему «INSTA безопасность дорожного движения», конкурс поделок «Дядя Степа – инспектор ДПС», конкурс методических разработок практических мероприятий с детьми и родителями по профилактике ДТП с участие детей пешеходов «Пешеход без нарушений» среди педагогов образовательных организаций.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 ПДД в Instagram

Комментарии 1

ПДД в Instagram
Илларион пишет 26 Июня 2019 в 22:59
А гдеже любимый жест большим пальцем? Устал, фика теряется...
5 5
Поможем найти
ЯХ