Глава района провёл очередное совещание глав поселений Вятские Поляны
Вятские Поляны

Глава района провёл очередное совещание глав поселений

28.06.2019 25.06.2019 глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов провел очередное совещание глав городских и сельских поселений. В рамках совещания глав поселений состоялось обсуждение вопросов по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, которая будет проведена на основании Федерального закона от 25.01.2002 №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» на территории Вятскополянского района Кировской области в период с 1 по 31 октября 2020 года.

Уполномоченный по вопросам Всероссийской переписи населения 2020 года в Вятскополянском районе А.Р. Курочкина рассказала о предстоящей работе по подготовке и проведению переписи населения, в том числе об обновлении адресных указателей, обеспечивающих доступ переписчиков в жилые помещения.

В ходе совещания главой района даны необходимые рекомендации главам поселений по осуществлению подготовки к проведению переписи, обозначена важность проведения разъяснительной работы среди населения о данном мероприятии.

Напомним, что основная задача переписи - это получение информации, позволяющей в комплексе оценить демографические и социально-экономические характеристики населения.

Первый заместитель главы администрации района В.В. Пелевина подвела итоги подготовки к проведению районного фестиваля творческой молодежи «Территория талантов», приуроченный к 90-летию Вятскополянского района и Дню молодежи, который состоится в г.Сосновка уже в это воскресенье 30 июня. Виктория Валериевна также ознакомила всех присутствующих с планом мероприятий, призвала глав поселений совместно с советами молодежи принять активное участие в данном фестивале.

Заведующая отделом социального развития И.П. Полевщикова ознакомила глав поселений с планами мероприятий социальной сферы и призвала их к активному привлечению населения к участию в спортивных мероприятиях.

Подводя итоги совещания, глава района дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Администрация Район
5 Глава района провёл очередное совещание глав поселений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ