«Лучший среди операторов машинного доения - 2019» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Лучший среди операторов машинного доения - 2019»

26.06.2019 на базе ООО «Русь» с. Новый Бурец прошёл районный конкурс работников сельского хозяйства по профессиональному мастерству операторов машинного доения.

В юбилейном для района году в конкурсе приняли участие 11 конкурсантов из 4-х агропромышленных хозяйств, среди них:

- Е.Н. Попова, Н.А. Урванцева и Е.Г. Маурина (ООО «Русь»);

- Л.В. Клабукова, Г.В. Бричевская, Ю.В. Якунин, М.В. Якунина (ООО «АПК «Союз»);

- А.А. Тимофеева (ООО «Демо»);

- И.А. Апаева, Д.Н. Напольских и Н.В. Свинина (ООО «Согласие-2»).

С напутственными славами к конкурсантам обратились глава Вятскополянского района А.Ю. Чернов, заведующий отделом сельского хозяйства администрации Вятскополянского района Ф.Ф. Гарафиев и директор ООО «Русь» Р.В. Рупасов. Участникам пожелали успехов в предстоящих состязаниях, а представителям конкурсной комиссии - объективной и справедливой оценки их результатов.

Профессия «оператор машинного доения» - одна из наиболее востребованных в сельском хозяйстве, так как от результатов их труда напрямую зависят производственные показатели сельхозпредприятия в молочном скотоводстве и экономика хозяйства в целом.

Программа конкурса включала в себя несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, его подготовка к работе, соблюдение участниками санитарных требований, доение коровы, полнота выдаивания молока и его качество, уход за аппаратом после дойки, а также проверка теоретических знаний по основам кормления скота, гигиене их содержания, анатомии и физиологии животных.

Каждый этап оценивала комиссия, в состав которой вошли: специалисты отдела сельского хозяйства администрации района и ветеринарной станции, заместитель директора по животноводству ИП глава КФХ Медведева Г.А. - А.В. Котельников, представитель компании ООО «Эко-Стар» Н.С. Бякова и ветеран агропромышленного комплекса В.А. Петров.

В результате конкурсного отбора лучшей в своей профессии в очередной раз признана И.А. Апаева - оператор машинного доения ООО «Согласие-2» (дер. Куршино). Второе место заслуженно занял Д.Н. Напольских (ООО «Согласие-2»), третье - Е.Г. Маурина (ООО «Русь»).

Призёрам конкурса были вручены дипломы администрации района, всем участникам вручены ценные подарки от сельхозпредприятий и ИП Груздалин А.Н.

04.07.2019 победитель данного конкурса И.А. Апаева достойно представила Вятскополянский район в Областном конкурсе операторов машинного доения коров, заняв 5 место из 34-х.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Администрация Район
5 «Лучший среди операторов машинного доения - 2019»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ