ВПМТ: Правовая игра «Закон и я» Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ: Правовая игра «Закон и я»

В повседневной жизни о праве чаще всего вспоминают тогда, когда оно по каким-либо причинам оказывается нарушенным и когда возникла спорная ситуация и даже прямой конфликт. И действительно, обращение к праву – важнейший способ разрешения споров и конфликтов. Однако у права есть и другая, не менее важная задача – сделать так, чтобы споров, конфликтов и нарушений было как можно меньше. Для этого оно указывает людям, каковы их права и обязанности в экономической, политической и иных сферах жизни общества.

Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения с другими людьми и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества.

 Знать право, уметь ориентироваться в нем – необходимо всем. То, насколько  умеют это делать обучающиеся техникума,  помогла выяснить правовая игра «Закон и Я». Основной целью игры было углубление знаний обучающихся  о российском праве, об ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения и уголовные преступления.

В ходе конкурсной программы участникам предстояло решить юридические задачи, ответить на вопросы викторины о праве, вспомнить права детей, прослушав детские песни.

По итогам игры 1 место заняла команды группы 1ЭЛ

2 место- группа 1 ТМ, 3 место у команды группы  1 СП.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 ВПМТ: Правовая игра «Закон и я»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ