В Вятских Полянах пройдет акция "РОЗОВАЯ ЛЕНТА" Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах пройдет акция "РОЗОВАЯ ЛЕНТА"

Фото В Вятских Полянах пройдет акция

В 2013 году стартовал один из крупнейших всероссийских марафонов здоровья «Розовая ленточка в твоем городе». С тех пор несколько десятков тысяч женщин в России прошли бесплатное обследование молочных желез. Около 2% из них узнали о подозрении на рак груди и были направлены для дальнейшего наблюдения в онкологические центры. Сегодня «Розовая ленточка в твоем городе» ? это целый комплекс информационно-просветительских мероприятий, нацеленных на формирование в обществе культуры ответственного отношения к здоровью.

Доказано, что именно своевременная диагностика максимально повышает шансы на выздоровление: обнаруженный на ранних стадиях рак груди излечим в 94% случаев. Однако многие женщины пока не приобрели полезную и необходимую привычку регулярно проходить обследование груди, а более 50% россиянок никогда не делали маммографию. Между тем ежегодный прием маммолога в год позволяет сохранить здоровье, а иногда и жизнь! Поэтому наряду с организацией доступной массовой диагностики огромное значение имеет просветительская работа. Миссия акции «Розовая ленточка в твоем городе» ? не только выявлять рак молочной железы на ранних стадиях, но и помогать женщинам развивать в себе внимательное и бережное отношение к собственному здоровью.

В 2018 году в Вятских Полянах было выявлено 43 случая рака молочной железы , 4 случая заболевания шейки матки, у 8 женщин выявлен рак тела матки и у 4 — рак яичника .
В 80 процентах всех случаев рак выявлен на 1 -2 стадиях заболевания . Выявленный на ранних стадиях рак излечим в 94 процентов случаев.

В этом году в Вятских Полянах акция женского здоровья «Розовая лента» пройдет 13 июля. Цель акции — выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях , а это залог успешного лечения . Все желающие женщины смогут обратиться в женскую консультацию в ближайшую субботу и провериться у врача .Можно будет бесплатно пройти маммографию , сделать кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию.

Акция будет проходить в женской консультации по адресу город Вятские Поляны , улица Лермонтова 2 , женская консультация (каб 227 и каб 229), смотровой кабинет, кабинет маммографии.

#вятскополянскаяправда

По материалам источника: https://vk.com/wall-41848414_8196
5 В Вятских Полянах пройдет акция "РОЗОВАЯ ЛЕНТА"

Комментарии 1

В Вятских Полянах пройдет акция "РОЗОВАЯ ЛЕНТА"
Илларион пишет 11 Июля 2019 в 22:49
А ничег что на сегодняшний день 64% населения страны экономт не только на еде , но и на лекарствах. И что с того, ну обследовался и дальше что....
5 5