Десятки жалоб на вывоз мусор Вятские Поляны
Вятские Поляны

Десятки жалоб на вывоз мусор

Фото Десятки жалоб на вывоз мусор Вятские Поляны

Управление Роспотребнадзора по Кировской области отчиталось о количестве обращений, которые поступали в ведомство по вопросам вывоза отходов. Как сообщили специалисты, за первое полугодие 2019 года в управление поступило 44 обращения. 


Больше всего жалоб связано с отсутствием оборудованных контейнерных площадок: у каких-то не было бетонированной площадки с ограждением, в ряде случаев не соблюдалось расстояние от площадки до жилых домов.

«Зачастую в зимний период контейнеры просто расставлялись по территории населенных мест, так как не было возможности оборудовать площадки в соответствии с требованиями», - отмечают в Роспотребнадзоре.

Жалобы поступали не только из областного центра, но и из Кирово-Чепецка, Слободского, Омутнинского, Подосиновского, Кильмезского, Куменского и Лузского районов. Жители Кирова чаще всего обеспокоены тем, что контейнерные площадки предприятий торговли расположены вплотную к элементам благоустройства жилых домов, что нарушает санитарные правила.

Также жители города и области жалуются на несвоевременный вывоз ТКО.

«Население не устраивает то, что оплата за вывоз производится своевременно, а сам вывоз - с перебоями».

По всем обращениям были проведены проверки. Как отметили в Роспотребнадзоре, по их результатам в адрес регионального оператора по обращению с отходами - АО «Куприт» - вынесено 8 предупреждений. 18 предупреждений получили органы местного самоуправления, 3 - управляющие компании. В суды также отправились заявления в отношении администрации Тат-Кильмезского сельского поселения, которое обязано устранить несанкционированную свалку, и в отношении ООО Сапфир с требованием привести свою работу по обращению с отходами в соответствие с требованиями закона.

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_221641
5 Десятки жалоб на вывоз мусор

Комментарии 6

Десятки жалоб на вывоз мусор
Марина пишет 12 Июля 2019 в 15:05
Это как за кап. ремонт: не платить- все равно выжмут, только долги копить, которые потом платить все равно заставят. Чертовы "путинцы" не нажрутся никак...
5 5
Десятки жалоб на вывоз мусор
Антон пишет 12 Июля 2019 в 13:24
Площадки под мусорные контейнеры не торопятся строить. Думают, сколько на "откаты" оставить?
5 5
Десятки жалоб на вывоз мусор
Антон пишет 12 Июля 2019 в 13:17
Были случаи поджога у нас. Куприт свои обязанности перекладывает на другие организации. Как сказали работники мусоровозов: "Мы вывозим крупную мебель, а строительный мусор относится к администрации"
5 5
Десятки жалоб на вывоз мусор
Надежда пишет 12 Июля 2019 в 12:40
Вот допустим, судя по картинке, этот мусор должен хозяин сам вывести, т.к. этот мусор не относится к бытовым отходам- заказывай машину и вывози ☝🤷‍♀️
5 5
Десятки жалоб на вывоз мусор
Руслан пишет 12 Июля 2019 в 12:23
После всех этих мероприятий какие не будь Изменения появились?
5 5
Десятки жалоб на вывоз мусор
пишет 12 Июля 2019 в 10:53
Странно почему все удивляются? Это же как в "Буратино" посадили монеты на поле чудес. Все взрослые, а очевидные факты не воспринимают всерьёз. Идеализируют чинуш. Мы живём в капиталистическом государстве. Читайте книги: Джанни Родари Приключения Чиполлино, или Николай Носов Незнайка на Луне.
5 5