Юноши «Электрона» стали обладателями Кубка области по футболу Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Юноши «Электрона» стали обладателями Кубка области по футболу

13 октября в Вятских Полянах проходил финал Кубка Кировской области по футболу среди юношей 1996-1997 годов рождения. Соперником команды «Электрон» ДЮЦ «Ровесник» стал молодёжный состав Кировского «Динамо». Полное название команды «СДЮСШОР-8-ДЮЦ». Воспитанники школы олимпийского резерва под руководством высококлассного тренера Владимира Ивановича Козлова – это серьёзный противник в борьбе за Кубок.

В первом тайме игроки обеих команд играли на равных. Напряжённая игра с множеством опасных моментов, нарушений правил и предупреждений футболистов обеих команд. Несмотря на все усилия игроков, забить гол не смогли ни кировчане, ни хозяева поля. Со счётом 0:0 игроки ушли на перерыв, оставив болельщиков в томительном ожидании второго тайма.

Во втором тайме заметно усилились атаки футболистов обеих команд. Юноши «Динамо» не давали расслабиться хозяевам поля, но забить гол им не удавалось.

На 60-й минуте игры после подачи Александра Усикова с углового  к розыгрышу стандарта подключился защитник «Электрона» Артур Шагалиев и забил долгожданный гол. Последующие 10 минут на поле кипели настоящие страсти. Несколько раз судья доставал жёлтую карточку. В итоге удаление получил игрок «СДЮСШОР-8-ДЮЦ». Спустя 4 минуты после этого за грубую игру поле покинул защитник «Электрона» Владислав Васильев. Футболисты продолжили игру в равном количестве. На 69-й минуте удачно подключившийся к очередной атаке «Электрона», Руслан Гильмутдинов забивает второй гол в ворота кировчан.

В этот момент ликовали не только юноши «Электрона», но их тренеры, руководство клуба и болельщики. Молодёжь «Динамо» сделала ещё несколько безуспешных попыток хоть как-то разбавить счёт, но этому не суждено было произойти.

Победа в финале Кубка области – это достойное завершение футбольного сезона. Финальный свисток и итог встречи 2:0.

К этой победе юноши «Электрона» подошли с определёнными трудностями: из-за травмы, полученной в предыдущем матче, на поле отсутствовал один из ведущих игроков – Эльмир Минникаев. Капитан команды Леонид Паренюк вышел играть, несмотря на ушиб голеностопного сустава. Но в этот день удача была на их стороне.

Впервые за всю историю Вятскополянского футбола юношеская команда "Электрон" стала обладателем Кубка Кировской области по футболу среди юношей.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин