Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!

Фото Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю! Вятские Поляны

18 июля 2019 г., 13:18 пришло электронное письмо с от «ЭнергосбыТ Плюс» с квитанцией по оплате услуг. Причем разрешения на подобную рассылку им никто не давал. В письме было указано:
"Уважаемый клиент!
Внесите свой вклад в заботу о защите деревьев.
Откажитесь от бумажных квитанций – получайте их в электронном виде.
Во вложении единый платёжный документ за Июнь 2019г.
Чтобы Вы оценили данный сервис, в течение трёх месяцев мы будем доставлять Вам единый платёжный документ в электронном виде на Ваш e-mail и на бумаге.
По истечении этого времени бумажная версия единого платёжного документа доставляться не будет.
Если Вы пожелаете отказаться от сервиса «Электронная квитанция», изменить способ доставки платёжного документа можно после 20 сентября 2019 г. в разделе «Настройки» Вашего Личного кабинета.
С уважением,
АО «ЭнергосбыТ Плюс»"

Получается, что если бы я не пользовался данным ящиком (или письма оттуда автоматически удалялись, отфильтровывались) и он попросту брошен, а личным кабинетом вообще не пользуюсь, то по прошествии 3-х месяцев не получая платежек я попал бы под проценты (которые мелко но очень детально расписаны на самой платежке). Но что интересно, на платежке информации "По истечении этого времени бумажная версия единого платёжного документа доставляться не будет. Если Вы пожелаете отказаться от сервиса «Электронная квитанция», изменить способ доставки платёжного документа можно после 20 сентября 2019 г. в разделе «Настройки» Вашего Личного кабинета." попросту НЕТ!

Включив видеосъемку я решил выяснить, на каком основании они сделали подобную рассылку, попросить их удалить мой электронный адрес из рассылки и присылать квитанции исключительно в бумажном виде.

Как выяснилось, сделать это не так-то просто! Сотрудница «ЭнергосбыТ Плюс» попросту отказалась со мной разговаривать твердя фразу "Выключите камеру" и вызвав вневедомственную охрану. Мое заявление о том, что я имею право снимать получило просто ошеломляющий ответ:
"... а вот у нас нельзя снимать! ...Я не подчиняюсь Президенту, ... я не знаю законов".
Напомним, что инцидент с видеосъемкой в данной организации однажды уже был опубликован в сети (Жителя Вятских Полян силой выгнали из офиса «Энергосбыта», когда он снимал там огромную очередь).

Прошу вас задать вопросы на тему: "Откуда они взяли адреса для рассылки квитанций? Как они будут отправлять квитанции, если эл. адрес является исключительно регистрационным и не предназначен для получения корреспонденции? Почему мне просто отказались ответить на данные вопросы?..." у данной организации.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_144208
5 Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!

Комментарии 27

Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 22 Июля 2019 в 22:44
Неизвестный, а с чего вы взяли что вас, меня, его… не снимают???
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 15:49
Почему про автора никто ничего не говорит?Насмотрелись инета и снимают все ходят, потом выкладывают. А если это тебя так будут снимать, жену твою, мать???
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 15:23
Эту шаражкину контору АО «ЭнергосбыТ Плюс»" зачем вообще открывали? Для отмывания денег. Насоздавал Путин шаражек, народ мается.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 14:49
страна в оккупации...родился-должен платить!!!!
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 14:45
Вот такие чинуши и дискредитируют власть, в том числе и президента. Потом воют Путин хреновый. Вот так и при Советах гадили вызывая недовольство народа властью. Картина старая, и картина маслом. Гнать их надо , а не с народом рос гвардии бодаться, хотя и там этих лдиц в достатке.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 14:05
А что все комментаторы- "Гости Неизвестные"...и кому неизвестные?
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 13:42
МЧС тоже плюёт на президента с высокой колокольни. Прямо так и говорят: Закон 480-РФ не для нас.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Ирина пишет 21 Июля 2019 в 13:38
У меня с ней же был конфликт, когда я подошла и просто попросила предоставить договор на куприт. Мало приятного услышала и ничего не получила.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Катерина пишет 21 Июля 2019 в 13:36
Работая в сфере услуг с людьми не устаешь поражаться, зная это из нутри. Вот сидит кассир, она не в курсе некоторых вопросов, этот, необходимо решать с руководством, точно. Но автор поста, подготовленный, зная права свои и не только, говоря о правительстве и президенте, в достаточно наглой форме, требует объяснений. Рекомендую, в следующий раз дополнительно ознакомится с должностной инструкцией работника, для того чтобы знать у кого что спрашивать, а так, можно было просто позвонить на горячую линию и там бы все объяснили точно)
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Светлана пишет 21 Июля 2019 в 13:29
Причем здесь кассир,правильно она сказала что у нее есть свое руководство,есть внутренние к ним требования,она не грубила,отвечала спокойно.А Вы ей нервы трепали,есть претензии идите к руководству,и вообще Вы выглядели как Назойливая муха.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 13:10
Адрес дали вы сами когда открывали лицевой счёт. Хайпануть не вышло. Рост дрянь.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:58
Какая трагедия! Ваша проблема не стоит и выведенного яйца. Глупость человеческая не знает границ. Уходи жить в лес, там никто не позвонит, не напишет и за свет платить не нужно.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:58
Они обнаглели, пользуясь попустительством государства, которое перестало выполнять свою основную функцию: защиту граждан от преступных посягательств.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:51
На Колыму законы учить....
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:36
А Вы забыли рассылку по всей(!) стране буклетов из интернет-магазинов.Причем рассылка была именная,то есть кто-то слил всю инфу по гражданам с адресами и т.п.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:34
На нары, законы учить....
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 12:05
НА ХРЕНА НАШИ ДЕДЫ ВОЙНУ ВЫИГРЫВАЛИ...?
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 10:56
Паслервкурсе
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 10:23
Если они не подчиняются президенту тогда зачем он вообще нужен раз не в силах это предотвратить,и вообще какого хрена эта беззанонная и безграмотная тётя втирает нам как ей это угодно .
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Гость пишет 21 Июля 2019 в 10:11
Статья грозит работникам Энергосбыт. Вымогательство, вмешательство в личную жизнь, не знание должностных обязанностей и ТД. Ждите мы идём к Вам. Управление СК РФ.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Александр пишет 21 Июля 2019 в 09:49
Вообще-то, в подобном добывании и использовании адресов электронной почты пользователей уже просматривается криминал. Второе: выкрик "Я не подчиняюсь Президенту!" можно рассматривать как оскорбительное отношение к легитимной власти (оскорбление власти). Последнее: я имею право пользователя решать - открывать мне электронный "личный кабинет" на каком либо ресурсе, или не открывать. И здесь можно увидеть нарушение Закона. Насильственное навязывание услуг какой-либо коммерческой структурой против вашей воли. путём шантажа штрафными санкциями. Ну, а незнание Законов не избавляет от ответственности. Уважаемые пользователи, заглядывайте в почту, поводы для обращения в прокуратуру, я думаю, у нас будут.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Евгений пишет 21 Июля 2019 в 09:33
не говорил бы что снимаешь,она и не заметила.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Татьяна пишет 21 Июля 2019 в 08:55
Такая же петрушка была и с налоговыми платежными документами...не пришла бумажная квитанция,позвонила в налоговую,где мне ответили,что оплатить можно в личном кабинете,на их сайте...А мне их сайт никуда не уперся!!я туда не заходила и заходить не собираюсь!А как же говорю вы собираетесь работать с пожилыми людьми????на что был дан ответ: Сейчас современное время,все пользуются интернетом😏😏🤣
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Михаил пишет 21 Июля 2019 в 08:40
Как откуда) при любой регистрации в сети вы ставите галочку, что согласны с тем, что вашими персональными данные могут пользоваться третьи лица.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Альфия пишет 21 Июля 2019 в 08:27
Мне тоже такая хрень пришла.
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
Галина пишет 21 Июля 2019 в 08:05
А откуда у них электронные адреса?
5 5
Видео: Я не подчиняюсь президенту и законов я не знаю!
пишет 21 Июля 2019 в 07:44
Контора Вексельберга в очередной раз положила с прибором на Законы ФР и людей. Во-первых - это спам. Т е незаконная рассылка. Никто им электронные адреса не давал и уж тем более не давал разрешения на рассылку. Тут можно смело писать в прокуратуру. Во-вторых, более чем у половины населения города (старшего поколения) электронных ящиков нет. Энергосбыт господина Вексельберга решил таким образом обогатиться на процентах, которые будут сдирать в случае несвоевременной уплаты из-за того, что в бумажном виде сии писульки более не будут приходить?
5 5