О проведении конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» Вятские Поляны
Вятские Поляны

О проведении конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05,2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с 2019 года реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области» (далее - региональный проект), входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Одним из мероприятий регионального проекта является предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

Информируем о проведении конкурсного отбора среди крестьянских (фермерских) хозяйств и (или) граждан Российской Федерации для предоставления в 2019 году грантов «Агростартап».

Положение о проведении конкурсного отбора утверждено

постановлением Правительства Кировской области от 23.05.2019 № 255-П «О предоставлении крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов

«Агростартап» из областного бюджета на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств».


Формы документов, входящих в состав заявок на участие в конкурсе, утверждены распоряжением министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 19.07.2019 № 68 «О представлении и рассмотрении документов для предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап» из областного бюджета на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств».

С нормативными правовыми актами о грантовой поддержке «Агростартап» можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области wvvw.dsx-kirov.ru в баннере «Региональные проекты в сфере АПК», в разделе «Региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области».

Заявки на участие в конкурсах принимаются в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 334 с 30.07.2019 по 08.08.2019 по рабочим дням с 9.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00 часов.

Итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору крестьянских фермерских хозяйств и (или) граждан Российской Федерации для предоставления грантов «Агростартап» из областного бюджета на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств планируется провести не позднее 22.08.2019.

По материалам источника: Администрация Район
5 О проведении конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ