Жители Вятскополянского района приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Жители Вятскополянского района приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Мобильные пункты тестирования (МПТ) проводили тестирование на ВИЧ одновременно на нескольких площадках : в г. Сосновка с 9.00 до 12.00 (городская площадь около ДК «Судостроитель»), пгт Красная Поляна с 13.00 до 15.00 (Центральная площадь) и г. Вятские Поляны с 12.00 до 18.00 (Административная площадь города им. Г.С. Шпагина).
В акции приняли участие глава Вятскополянского района Чернов А.Ю., первый заместитель главы администрации района Пелевина В.В. и главы городских и сельских поселений. В рамках акции более 300 жителей города и района узнали свой ВИЧ-статус, получили достоверную информацию о ВИЧ/СПИДе, смогли оценить свои риски заражения и получили рекомендации специалистов по профилактике заболевания.
Проблема распространения ВИЧ/СПИДа есть, и о ней надо говорить больше и чаще, так как каждый год возрастает количество заболевших ВИЧ-инфекцией и от СПИДа погибают люди. Задача акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в том, чтобы до каждого донести информацию о способах передачи и методах профилактики ВИЧ, чтобы люди задумались о своей жизни, о своих поступках и об их последствиях.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района
#КомандаВПрайон #впрайон #90летрайону

По материалам источника: Администрация Район
5 Жители Вятскополянского района приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ