Начала работу телефонная линия по «Марадыковскому» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Начала работу телефонная линия по «Марадыковскому»

Фото Начала работу телефонная линия по «Марадыковскому» Вятские Поляны

Кировчане могут задать вопросы по телефонной линии о работе завода в Марадыково. С 12 августа номер стал активен. 


Специалисты предприятия по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» готовы проконсультировать по вопросам реализации федерального проекта «Создание инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности».

Также можно сообщить о нарушениях в сфере обращения с опасными отходами. Сообщения принимают по бесплатному номеру: 8-800-200-21-81.

Напомним, 30 апреля 2019 года Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому объект "Марадыковский" будет перепрофилирован. Планируется, что туда будут ежегодно свозить 50000 тонн опасных отходов со всей страны.

4 июня в Кирове строительство объекта обсудили общественники, представители правительства и компании «РосРАО», но участники так и не узнали, какие именно отходы повезут в Мирный. К первому классу промышленных отходов относятся, например, полоний, соли свинца, таллий. Но речь может идти и о таких привычных отходах, как батарейки, термометры, ртутные лампы, аккумуляторы.

По материалам источника: https://vk.com/wall-45799806_145929
5 Начала работу телефонная линия по «Марадыковскому»

Комментарии 1

Начала работу телефонная линия по «Марадыковскому»
Илларион пишет 13 Августа 2019 в 22:04
https://youtu.be/Q72YVd_TVzc А теперь по существу.....?
5 5