Грибы похищают людей в вятских лесах Вятские Поляны
Вятские Поляны

Грибы похищают людей в вятских лесах

В Кирове проходят консультации для желающих научиться, как не заблудиться или найтись при поисках грибов в лесах. 


О том, как стать идеальным грибником, кировчанам расскажут послезавтра, 22 августа с 18 до 21 часа в Александровском парке Кирова. Встречу проведут Центр поиска пропавших людей Кировской области и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». «Вы сможете поучаствовать в квесте, чтобы узнать — являетесь ли вы Идеальным грибником. А так же узнаете как собраться в лес, что взять с собой, как ориентироваться на местности и пользоваться компасом. Приходите всей семьей!» - предлагают они всем желающим в соцсетях.

Напомним, в начале августа такие встречи со всеми желающими уже провели в центрах местной активности в каждом районе города поочерёдно. Только за минувшие с тех пор почти две недели в лесах области, судя по публикациям в группе отряда «Лиза Алерт», пропали без вести ещё около полутора десятков человек — в основном ушедших на поиски грибов. Некоторые до сих пор в розыске, другие найдены живыми или мёртвыми.

Организаторы учёбы для грибников сообщают, что реализация этого проекта осуществляется за счёт средств городского бюджета в рамках конкурса проектов по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется» в 2019 году».


По материалам источника: Полянский Дозор
5 Грибы похищают людей в вятских лесах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ