Житель Кировской области успешно выступил на международном фестивале «Евразия опен – 2019» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Житель Кировской области успешно выступил на международном фестивале «Евразия опен – 2019»

Азат Габдрахманов завоевал серебряную медаль. Соревнования состоялись в Екатеринбурге. В них приняли участие шахматисты из 13 стран — России, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, США, Таджикистана, Чехии, Узбекистана, Украины. Россию на фестивале представляли спортсмены из более чем 40 регионов. От Кировской области выступил житель Вятских Полян Азат Габдрахманов.

– На турнире в Екатеринбурге я занял 2 место среди юношей, а в общем зачете — 20 место из 191, набрал 179 пунктов рейтинга. Теперь мой рейтинг будет 2353. В следующем месяце я оформлю мастера фиде по шахматам, – рассказал Азат Габдрахманов.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 24 международных гроссмейстера, 49 международных мастеров и мастеров FIDE, всего 191 спортсмен.

Азат Габдрахманов — неоднократный победитель и призер первенств Кировской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди юношей, трехкратный победитель областной спартакиады учащихся по шахматам, призер первенств России по быстрым шахматам и блицу среди юношей, победитель ПФО по быстрым шахматам, вице-чемпион по блицу среди юношей, неоднократный победитель и призер многих межрегиональных соревнований среди юношей и мужчин, победитель и призер этапов Кубка России среди юношей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

По материалам источника: Rinat
5 Житель Кировской области успешно выступил на международном фестивале «Евразия опен – 2019»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ