Профилактическая операция «Внимание – дети!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Профилактическая операция «Внимание – дети!»

На территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!», которая призвана снизить детский дорожно-транспортный травматизм.

Операция пройдёт с 26 августа по 8 сентября 2019 года. В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.
Во время проведения операции не останутся без внимания Госавтоинспекции ни сами дети, ни их родители. Сотрудники ГИБДД примут участие в проведении родительских собраний, классных часов, а также проведут специальные занятия, на которых напомнят о правилах дорожной безопасности. ГИБДД, в своей работе делает упор на привитие детям навыков безопасного поведения на дороге и воспитание дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого и проводится огромное количество профилактических бесед, игр, конкурсов, викторин в образовательных учреждениях, организуются общегородские массовые мероприятия пропагандистского характера.
В рамках операции «Внимание – дети!» будут проводиться различные рейдовые мероприятия, а с 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах в непосредственной близости образовательных организаций.
Дорогие родители! Просим вас присоединиться к проведению операции. Учите детей правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что водитель автомобиля видит вас и пропускает.
Объясните детям, что выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.
Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь безопаснее.

Инспектор по пропаганде БДД
А Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Профилактическая операция «Внимание – дети!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ