1 сентября на дорогах Вятские Поляны
Вятские Поляны

1 сентября на дорогах

В период адаптации детей и подростков к участию в дорожном движении после летних каникул на дорогах стражами порядка усилены меры по обеспечению дорожной безопасности. Со 2 по 7 сентября перед началом и после окончания учебных занятий у образовательных организаций г. Вятские Поляны и Вятскополянского района организовано дежурство сотрудников Госавтоинспекции. Важным направлением работы в повышении уровня безопасности детей на дорогах будет предупреждение аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.
Каждый сотрудник Госавтоинспекции, заступающий на службу, пройдет дополнительный инструктаж по вопросам грамотного обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям школьников позаботиться о приобретении световозвращающих элементов для безопасного их передвижения по улицам и дорогам в темное время суток, повторить с детьми правила дорожного движения, а также совместно исследовать безопасный маршрут «дом-школа-дом».
Кроме того, полицейские обращают внимание водителей на то, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств является обязательным условием для перевозки ребенка в автомобиле.
По оперативным данным, за июнь-август 2019 года в Кировской области произошло 67 ДТП с участием детей, в которых 2 несовершеннолетних погибли и 74 получил травмы.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 1 сентября на дорогах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ