Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
Всемирный фестиваль "Молодые профессионалы" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Всемирный фестиваль "Молодые профессионалы"

Фото Всемирный фестиваль
Фото Всемирный фестиваль
Фото Всемирный фестиваль
Фото Всемирный фестиваль
Фото Всемирный фестиваль
« »

24 августа группа ребят МКОУ гимназии г. Сосновка стала гостями всемирного фестиваля «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который проходил в городе Казани. На фестивале ребята посетили площадки, где демонстрировались различные профессии, увидели парад, посвященный соревнованиям, в котором принимали участие мультипликаторы и символы конкурса. Интересно была организована программа знакомства с профессиями.
Первая профессия – флорист, создающий шедевры при помощи разных растений и аксессуаров. Конкурсанты создавали костюмы, полностью состоящие из цветов. Участники усердно трудились, не обращая никакого внимания на посетителей, ведь их время на работу ограничено, а контакт со зрителями строго запрещен. Особенно понравилась работа представительницы Австрии – цветочная диадема.
Вторая профессия этой сферы – технолог моды. Впечатлило, что участниками этой компетенции являлись не только женщины, но и мужчины. Конкурсантам были выданы индивидуальные чертежи, по которым они должны были сшить разные виды одежды. Сами эскизы работ были «замороченными», сшить такие костюмы было совсем непросто. Но это не останавливало участников, и они неустанно трудились несколько часов подряд, лишь иногда отвлекаясь для того, чтобы проконсультироваться со своим наставником.
В павильоне авиации посчастливилось увидеть образцы вертолетов Ми 35М, которые обслуживали специалисты авиационной техники. Специалист по обслуживанию авиационной техники выполнял широкий круг работ, включая осмотр, обслуживание, поиск и устранение технических неисправностей, испытание и ремонт. В здании присутствовали разобранные образцы, наглядно показывающие модели вертолетов.
Ребята увидели, как проходят инженерные и производственные работы, такие как сварка металлов, сборка и подключение электронных устройств, испытательных систем, а также проектирование прототипов электрических схем, работа на токарных и фрезерных станках, лабораторный и химический анализ веществ, слесарное ремесло. Особое внимание привлекла мобильная робототехника, которая необходима для решения различных задач в промышленности.
В огромном павильоне находились участники, основными задачами которых были проектирование и разбивка садов, зеленых насаждений у водоёма, а также создание гармонии и красоты пейзажа.
Молодым дизайнерам нужно было разработать оригинальную концепцию, которую они изобразили на стенде, стоящем перед ландшафтом, а далее действовать по ней. Декорировать ландшафтную местность – это настоящее мастерство, которым занимаются профессионалы, ведь воссоздать тихий и мирный уголок с неповторимой атмосферой, сможет не каждый.
Специалистам в этой сфере нужны глубокие знания в области растениеводства. Ландшафтные дизайнеры должны обладать креативностью и способностью мысленно представлять будущий ландшафт в реальной жизни. Кроме того, им необходимы познания в сфере экологии, чтобы уметь правильно оценивать влияние проекта на существующую окружающую среду и дикую природу.
Молодые профессионалы разных стран представляли и Web дизайн. Они соревновались в мастерстве оформления сайтов и Web приложений.
Отлично была организована зона отдыха, где все знакомились с гостями из других стран. Ребята гимназии очень рады, что смогли посетить этот фестиваль-конкурс, который в нашей стране проходил впервые.

По материалам источника: https://vk.com/wall-32364098_1272
5 Всемирный фестиваль "Молодые профессионалы"

Комментарии