Губернатор в Вятских Полянах Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Губернатор в Вятских Полянах

Непременной частью программы визита губернатора в Вятские Поляны Никиты Белых стало посещение площадки промышленного парка и осмотр проводимых здесь строительных работ. Встречали на объекте областного чиновника депутаты Законодательного собрания Кировской области, представители администрации города Вятские Поляны а также и.о генерального директора ОАО « Корпорация развития Кировской области» Иван Гайдук.

Напомню, что строительство промышленного парка в северном микрорайоне Вятских Полян началось ещё в сентябре 2012 года. Это инвестиционная площадка общей площадью 960 кв. метров, предназначена для размещения и функционирования на обеспеченных инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участках различных производств, создаваемых в рамках реализации инвестиционных проектов. В соответствии с утверждённым графиком до декабря 2013 года здесь должны быть построены производственные корпуса общей площадью 8 тысяч кв. метров, автодороги, стоянка автомобильного транспорта. Помимо этого на территории промпарка должны быть своя газовая котельная, газораспределительная подстанция и газопровод, а также трансформаторные подстанции и электросети. Чтобы посмотреть как говорится на деле, какие работы выполнены на сегодняшний день депутат Законодательного собрания Кировской области, председатель комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Законодательного Собрания Кировской области Валерий Туруло осмотрел место где ведутся строительные работы.

До Нового года осталось не так много времени, а объём строительных работ ещё так велик. Так как же войти в стабильный график и получить результат в установленные сроки этот и многие другие вопросы обсуждались в бизнесцентре г. Вятские Поляны на расширенном совещании, в котором приняли участие губернатор Никита Белых и члены рабочей группы по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Законодательного собрания Кировской области. Отмечу, что в этом году это уже 4-е заседание рабочей группы по вопросам деятельности ОАО «Корпорация развития Кировской области».

Елена Россомахина Роман Кутузов

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Губернатор в Вятских Полянах

Комментарии 6

Губернатор в Вятских Полянах
RENXFIL пишет 26 Октября 2013 в 21:12
Нельзя было сказать чтоб во время съёмки не шумели, а ту впечатление создаётся что они днём и ночью вкалывают =D.
5 5
Губернатор в Вятских Полянах
Владимир пишет 22 Октября 2013 в 00:14
Это здесь:http://n.maps.yandex.ru/?oid=2...
Там, кстати, есть информация, что предполагалось в самом начале, когда затевали этот проект.
5 5
Губернатор в Вятских Полянах
Небезразличный пишет 21 Октября 2013 в 23:02
Прошу прощения, но где оно находиться? Я сколько новостей читаю так и не понял, где это чудо будет?
5 5
Губернатор в Вятских Полянах
Владимир пишет 21 Октября 2013 в 14:36
Ничего не понял из видео, что там творится. Нормальной дороги нет, электроснабжения нет, водоснабжения нет, газа нет. И всё обещают за два месяца сделать.
Поляны, конечно, совершали уже подобный подвиг в 1942-м, когда в это же время года за два месяца запустили производство в эвакуированном заводе. Но тут что-то не верится, хотя речь не идёт о запуске производства, а просто о подготовке коммуникаций.
5 5
Губернатор в Вятских Полянах
Валентин пишет 21 Октября 2013 в 14:11
Упороло его выражение лица :D
Вятские Поляны Комментарий
5 5