«Мини-футбол в школу»…Турнир, итоги, победители. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Мини-футбол в школу»…Турнир, итоги, победители.

С 18 по 20 октября на площадке клуба «Спартаковец» проходили соревнования в рамках проекта «Мини-футбол в школу», призванного содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и доступного для мальчиков и девочек практически всех возрастных групп.

Особенностью городского этапа турнира «Мини-футбол в школу» стало то, что Вятскополянское отделение ГИБДД выступило с инициативой провести его под названием «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде» и учредило специальные призы победителям.

Таким образом, одной из целей проведения данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Турнир проводится по отработанной схеме: сначала определяется лучший класс, потом комплектуется сборная школы. 18 октября на спортивной площадке клуба «Спартаковец» встретились сборные команды школ в четырёх возрастных группах. Независимо от возраста, ребята стремились к победе. Под крики болельщиков и тренеров они боролись за мяч и старались создать опасные ситуации у ворот соперника.

По итогам трёх дней соревнований определились наиболее сильные команды. Победителями в младшей и средней возрастной группах стали команды средней школы №2. В старшей группе лучше всего себя проявила команда многопрофильного лицея. Среди юношей 1996-97 годов рождения первое место также заняла команда лицея. Команды-победительницы в награду получили переходящие кубки от местного отделения ГИБДД. Призёрам соревнований за вторые и третьи места вручили спортинвентарь. За активное участие в турнире ребята получили сладкие призы и вымпелы с тематикой турнира. Кроме того, ценными подарками от городского управления образования отметили лучшего вратаря, защитника и нападающего.

После церемонии награждения представители Госавтоинспекции призвали его участников всегда быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Добавлю, что победители турнира будут защищать честь города на зональном этапе соревнований, который будет проходить в ноябре в Вятских Полянах. Его участниками станут лучшие команды из Малмыжского, Уржумского и Вятскополянского районов.

Олеся Саламатова, Роман Кутузов, Андрей Третяк, служба новостей «ГрадИНФО».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Мини-футбол в школу»…Турнир, итоги, победители.

Комментарии