Приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог Вятские Поляны
Вятские Поляны

Приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог

Фото Приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог Вятские Поляны

На региональной сети автодорог состоялась очередная приемка выполненных дорожных работ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, комиссия, в состав которой вошли директор филиала ФКУ УПРДОР «Прикамье» в городе Кирове Рашид Абдрашитов, представители дорожного комитета Кировской области и подрядных организаций приняли в эксплуатацию объект региональной сети «Киров-Советск-Яранск».

В ходе приемки выполненных дорожных работ члены комиссии провели замеры продольной и поперечной ровности дорожных покрытий, ширины проезжей части, поперечного уклона и ширины обочин.

На автодороге в рамках нацпроекта «БКАД» было отремонтировано несколько участков, расположенных в Оричевском, Верхошижемском, Советском и Яранском районах. Общая протяженность отремонтированных участков составила 28,5 км.

В рамках ремонта автодороги был выполнен ямочный ремонт, работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоя, очистке полосы отвода от кустарников, укрепление обочин асфальтогранулятом.

Ремонт объекта «Киров – Советск – Яранск» проводил «Вятавтодор» и «Строительное управление-43».

На сегодняшний день в эксплуатацию приняты пять объектов региональной сети автодорог общей протяженностью 40 километров.

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, реализация национального проекта «БКАД» – одно из важных направлений работы регионального правительства. Всего в текущем году на ремонт дорог выделено почти 2,2 млрд рублей. На эти средства в регионе будет отремонтировано порядка 120 км дорог.

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По поручению главы региона Игоря Васильева ремонт автодорог в рамках нацпроекта взят под особый контроль правительства Кировской области.

По материалам источника: http://www.vpolyansky-rayon.ru/about/info/news/8840/
5 Приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог

Комментарии 1

Приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог
Елена пишет 25 Сентября 2019 в 12:01
Наконец-то за последние 25 лет начали делать дороги
5 5